7a77ce55

Ремонт/обслуживание компьютеров

Для качественно работающих компаний важно иметь бесперебойную компьютерную технику. И в случае, если сканеры и копиры можно как-нибудь быстро сменить, то не работающий ПК — это непосредственные потери для компании. Из-за этого большое распределение обрела услуга обслуживание ПК и оргтехники.

Есть некоторое количество видов сервиса ПК. Первый — это абонентское обслуживание ПК и оргтехники. В такой ситуации организация оплачивает ремонт ПК и оргтехники ежемесячно за каждую единицу компьютерной техники.

В данную сумму входят необходимое число выездов с предупредительными работами и срочные вызовы. Ограничения накладываются на число бесплатных срочных вызовов в неделю. При превышении обозначенного в контракте числа срочных вызовов заказчик должен оплатить работу и вызовы по ремонту/обслуживанию ПК и оргтехники.

В другом виде ремонт/обслуживание ПК оплачивается по точным заказам без необходимых выездов. 2-й пример выгоден при надежной работе ПК, когда работникам сдерживают интернет и инфицирование от вирусов происходит очень редко.

В сфере ремонта компьютеров и сервиса компьютерной техники крайне принципиальна оперативность и скорость реагирования обслуживающей конторы, когда прибывает специалист и убирает неисправности. Кроме этого далеко не всегда можно ремонт ПК, лечение и удаление вирусов, ремонт принтеров и МФУ решить на выезде.

Это относится и к заправке картриджей. Лучше, если заправка картриджей проводится обслуживающей компанией. По-другому при слабо работающей оргтехнике концов не отыскать — любой указывает на иного. Нагружать картриджи в кабинете заказчика крайне не нужно — порошок крайне нестойкий и без проблем разносится по всей комнате.

Из-за этого предпочтительно, чтобы обслуживающая компания пребывала где-то вблизи, в краях 15-20 секунд, чтобы можно было оперативно принести технику и картриджи в студию для ремонтных работ и заправки. И, разумеется, крайне принципиальна квалификация и основательность компьютерных специалистов и управления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий