7a77ce55

Ремонт АКПП автомобиля

Автоматическая коробка переключения передач, либо АКПП, появившись на рынке России, предварительно вызывала определенное сомнение. Однако быстро стали явны ее плюсы и преимущества, а машины, оборудованные автоматической коробкой, стали весьма известны.

Но при всех собственных достоинствах АКПП выходят из строя, впрочем и намного реже чем «механика». Как следствие, время от времени может понадобиться и ремонт автоматической коробки переключения передач. Сегодня данную услугу проявляют абсолютное большинство солидных автосервисов.

Разумеется, можно опробовать отремонтировать АКПП в Москве собственноручно, однако для этого нужно не сомневаться в собственных силах, владеть нужными познаниями и способностями. Вследствие этого, чтобы не погубить дорогой двигатель, как правило лучше все-таки направиться за квалифицированной поддержкой.

Однако неискушенный шофер будет, пока, жертвой нерадивых специалистов. Вследствие этого, обращаясь в сервис, в особенности незнакомый, нужно осознавать, какие действия должны изготавливаться при ремонте автоматической коробки в столичных автосервисах.

Прежде всего, нужно выполнить высококачественную диагностику АКПП. Как ее проводят:

Предварительно проверяют коробку на вид, другими словами определяют уровень масла и обнаруживают внутренние поломки, если такие есть;

При электронной системе администрирования коробкой смотрят коды нарушений в работе. Для этого или используют принтер, или пользуются бортовой технологией диагностики авто;

В обязательном порядке определяют давление;

Обнаруживают поломки проводки, датчиков, разъемов. Если дело в них, то ремонт коробки робот будет сравнительно мгновенным;

Смотрят, не требуется ли ремонт гидротрансформатора АКПП. Для этого рассматривают обороты мотора, при этом выходной вал КП должен быть целиком остановлен, а клапанная заслонка не закрыта;

Если не удалось установить поломки в боксе, то делают заезд, в процессе которого смотрят на работу всех участков и двигателей и коробки прежде всего.

Если после диагностики обнаружены незначительные поломки, требующие удаления методом смены каких-либо частей, то коробку починят.

В случае если с АКПП произошла солидная беда, то потребуется полный ремонт АКП либо даже смена ее на другую, свежую.

Ремонт автоматической коробки переключения передач собственноручно — занятие не для слабонервных. Однако все вероятно, если подойти к вопросу внимательно.

Потребуется максимум прибора: отвертки для снятия стопорных колец и гаечные ключи, чтобы отвинтить болты и проникнуть внутрь АКПП, где как правило и укрыта причина нарушений в работе.

Если есть вероятность выполнить смену каких-либо компонентов собственноручно, то ремонт автоматической коробки можно сделать и самому. Но в случае если не получается даже в точности обнаружить неприятность, то надо будет все же двигаться в сервис.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий