7a77ce55

Реечный потолок

Реечный потолок считается наиболее распространенным в выборе отделки потолков. Это система, заключающаяся из панелей некоторого объема, которые укрепляются на особом каркасе-профиле с обращающими.

Самым лучшим избранием считаются алюминиевые красивые панели, которые соединяют внутри себя преимущества железных и пластиковых изделий. В первую очередь дизайнеры уделяют основное внимание кубообразной рейке, чтобы дать системы нужную глубину и многомерность, что в конечном итоге не менее выгодно выглядит в интерьере.

История возникновения. Само наименование реечный потолок установка в спб создается от арифметических отличительных черт. Этот потолок состоит из сделанных из алюминия тесных и длинных реек. Принцип реечного навесного потолка несет внутри себя легкость его установки и не требует ориентировочной подготовки красивой поверхности.

На рынке России реечные потолки получили известность в 90-х гг.. Но позволить их себе мог не каждый. Как и любое новаторство в те годы, выпускались такие потолки заграницей. В основном в Нидерландах, Франции и Германии. Из-за этого стоимость была существенно выше, чем в текущее время. Позднее отечественные автозаводы также начали производство реечного потолка.

Приведенные страны и по сей день оставили собственный след в этом направлении. Так вчера на рынке России хотя и доминирует продукция российского производства, однако лекала, по которым она производится, были взяты именно у привезенных из других стран изготовителей. Из-за чего и основная серия российских потолков разделяется на типы под наименованиями «немецкий дизайн», «итальянский дизайн», «французский дизайн» и другие.

Возникновение на рынке российских изготовителей дали клиенту вероятность покупки реечного потолка только по собственным габаритам и в максимально длинный период. Так что, в настоящее время вероятно приобрести реечный потолок по габаритам заказчика сроком от 1 дня.

Есть несколько видов реечных потолков, использующихся в разных картинах и под различный дизайн помещения. Реечные подвесные потолки могут быть перфорированные, которые применяются в комнатах, где нужна отличная вентиляция. И цельнометаллические, способные сделать лучше акустику любого помещения. Стоит отметить 3 главных универсальных вида, распознаваемых по принципу рубежей между дорожками:

Открытый реечный потолок. Эта система представляет содержание между рейками проема, через который рассматриваются несущие траверсы. Такой метод монтирования, в первую очередь, используется в комнатах с большой площадью и высотой стенок до 5000 миллиметров. Огромная площадь помещения дает возможность сделать междупанельные щели незаметными. Кроме того, такие межреечные рубежи можно заполнить рисунком из щелевого профиля, из-за чего потолок предельно сглаживается и суммарный дизайн помещения является не менее целым и завершенным.

Секретный реечный потолок. Главное различие заключается в креплении такого потолка. Принцип ремонта состоит в том, что рейки проходят друг за дружку по принципу кладки вагонки. При монтировании такого вида также применяются траверсы, но межреечные врезки не нужны.

Бесщелевой реечный потолок. Такие потолки представляют из себя полученные близко рейки с общим неимением между ними какого-нибудь места. В итоге плоскость потолка смотрится совершенно цельно. Монтаж потолков такого вида учитывает применение особых траверсов, скрепляющих выступы другой стороны реек.

Процесс ремонта реечного потолка различается собственной простотой. Но необходимо отметить, что алюминий, из которого выполнены рейки, достаточно эластичный сплав и в ходе ремонта вполне может быть деформирован. Лучше удержаться от собственноручного ремонта и обратиться к компании, специализирующейся на потолках.

В первую очередь, система состоит из навесной системы, которая укрепляется к красивому перекрытию за счет особых спиц.

В навесную систему входят подвесы, стрингеры и торцовый красивый профиль. Под стрингером имеется ввиду высота из алюминия, оборудование которой составляют конструкционные пазы, созданные для крепления панелей. В красивую систему входят тесные алюминиевые рейки, обработанные лаком.

Такие рейки могут быть как прямые, так и кубообразные. Кубообразные рейки дают дизайну глубину и многомерность, а прямые дают возможность сделать минималистичный, но зато активный дизайн. Так что, между реечной системой и потолком остается свободное место, которое крайне комфортно при применении в роли ниши для коммуникаций, и в том числе, электропроводки либо климат-контроля.

Благодаря широкому перечню рабочих и дизайнерских данных, реечные подвесные потолки считаются чуть ли не оптимальным решением для ремонта поверхности. Стоит отметить следующие преимущества реечных потолков:

Тугоплавкость. Самое главное преимущество реечных потолков. Высочайший уровень огнеупорности обеспечивают огнестойкие материалы, из которых производят реечные потолки. Помимо этого, такие материалы, разогреваясь, неспособны к выделению углекислого газа, что делает реечные потолки почти безопасным решением для использования в комнатах с опасностью пожара;
Водоустойчивость. Благодаря собственному свойству, подобным потолкам, обычно, верят в оформлении зон с высокой влажностью. К примеру, оформление в водоемах и аквапарках. В личных жилищах такие потолки делают в ванных комнатах;
Экологичность и безопасность. Экологические материалы, из которых производят реечные потолки, не имеют губительного действия на состояние здоровья человека;
Отображение света. Материал, из которого выполнены реечные потолки, гарантирует не менее долгое применение дневного света, давая возможность беречь энергию;
Акустика. Гарантирует высочайший уровень поглощения звука;
Конспирация коммуникаций. Навесные системы скрывают от сторонних глаз все коммуникации различного назначения, располагающиеся у потолка. Будь то схема, пожарная система, трубы, вентиляция и т.п. Также дают возможность сделать незаметным встраивание различных осветительных приборов для навесных потолков;
Комфортный уход. Реечные потолки владеют повышенной гигиеничностью и неприхотливы в уходе. Они неспособны копить пыль, не подвергаются действиям тления и устойчивы к плесени. Из-за этого обеспечивают защиту от сырости и грязи;
Мгновенный монтаж. Монтаж реечного потолка не нуждается в ориентировочных работах по подготовке перекрытий, из-за чего установка такого потолка не отнимает много времени как при ремонте, так и при демонтаже;
Долговечность. Навесные реечные потолки отличаются собственными надежностью и износостойкостью. Максимальный срок эксплуатации — 25 лет;
Большая область применения. Реечные потолки применяют в комнатах с трудными рабочими данными, и в том числе, с опасностью высокой влажности либо машинного действия;
Эстетика. Данные потолки имеют огромное многообразие модификаций и композиций. Огромные число размеров и цветов самих панелей дает возможность выбрать наиболее оптимальное решение для оформления потолка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий