7a77ce55

Qualcomm угрожает в Корее большой антимонопольный денежный штраф

Комиссия по честной торговле Северной Кореи может назначить на организацию Qualcomm небывалый денежный штраф за несоблюдение антимонопольного законодательства.

Qualcomm считается одним из ведущих во всем мире создателей микрочипов для мобильных телефонов. Организация обладает обилием патентов на технологии в аналогичной области, и в том числе на решения, затрагивающие сотовую зависимость.

Сущность жалоб к Qualcomm сводится к тому, что организация нелегально применяет своё преобладающее положение на рынке, что препятствует крепкой конкуренции. Например, Qualcomm будто бы определила чересчур большие лицензионные отчисления за применение технологий, защищённых патентами, которые относятся к основным для области (Standard Essential Patents, SEP).

Корейский антимонопольный стабилизатор полагает, что бизнес-модель Qualcomm считается очень неоднозначной. Если несоблюдение законодательства будет подтверждено, компании может угрожать денежный штраф до 883 млрд долларов. Это будет крупнейшим взысканием, которое когда-то устанавливала Комиссия по честной торговле Северной Кореи. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий