7a77ce55

ПТРД – ружье, которое убивало танки

ПТРД – это противотанковое ружье Дегтярева, сделанное знаменитым русским оружейником в первые месяцы Второй мировой войны. Оно владеет максимально простой системой и различается повышенной долговечностью.

Солдат, оснащенный ПТРД, мог качественно сопротивляться тяжелой бронетехнике, выводя ее из строя ловкими попаданиями в значительные участки. Ружье состоялась всю войну, а расплаты, режущие ею, не раз оказывались персонажами, выражая доблесть и смелость в борьбе против бронированных автомашин 3-го Рейха.

Об образовании противотанковых ружей задумались еще в самом начале 30-х годов прошлого столетия. Получив аналогичное постановление, к подготовке перешло много конструкторов, и теперь к концу 30-х годов было продемонстрированно около 15 примеров.

После всех тестов выбор остановился на ПТР Рукавишникова. Оно било шефом калибра 14,5, который владел непревзойденным признаком прошивания брони. Но стоковое производство винтовки закончили почти сразу.

Причиной стало приобретение разведданных о бронетанковых армиях возможного неприятеля. В них указывалось о наращивании соперником передней брони своих автомобилей до 60 миллиметров. Трофеи представляли собой для ПТР надежных соперников.

Пока, начало Второй мировой войны продемонстрировало неточность показанных данных. Немецкая армия владела множеством тяжелой бронированной техники и самолетами. Русским пехотным частям не хватало средств для войны с врагом.

Срочным образом издали указ о восстановлении работ с противотанковыми средствами небольших калибров, включая и ПТР. Pазработка свежих ружей продолжалась приблизительно год, по прошествии, которого Дегтярев и Симонов показали винтовки собственных систем.

По данным ПТРС (Противотанковое ружье Симонова) было самозарядным с супермаркетом на 5 снарядов. ПТРД (Противотанковое ружье Дегтярева) владело не менее простой системой, большим весом и протяженностью, проводило свет в автоматическом режиме.

Основным дефектом обоих систем был большой вес и мощная отдача. Комиссия утвердила на вооружение оба примера. К концу лета 1941 года открыли стоковое производство. На базовых шагах ВОВ сражаться с самолетами агрессора, Алой Армии было трудно.

Не хватало мобильных средств противодействия неприятельской бронетехнике. Неприятность была даже не в “снарядном голодании”, а в нехватке самого оружия. Быстрый старт на сборочном потоке ПТРС и ПТРД разрешил исправить ситуацию.

Ружье ПТРД владело максимально простой системой, позволяющей организовать его глобальное производство. На самом деле это было однозарядное вооружение, которое заряжалось вручную и владело автоматом раскрывающимся после выстрела затвором.

ПТРД – противотанковое ружье, построенное Дегтяревым за 22 дня, владеет крайне сильной отдачей. Для ее компенсации ствол оборудован дульным тормозом, есть особые сошки для увеличения стабилизации после выстрела. Подкладка имеет в собственной структуре пружинные рессоры.

Перевод двигателя облегчается с помощью ручки. Удобство использования добивается присутствием револьверной рукояти и упором для щечки. Меткое устройство сделано в качестве мушки, которая может отлаживаться для стрельбы далее и ближе 600 километров.

ПТРД начали производить в сентябре 41 года. В них применяли пулю калибра 14,5 миллиметров. Этот господин спроектировали по платформе образования оружия такого класса, что обосновало собственную результативность на фонах схваток.

С первых суток использования, противотанковое ружье, сделанное Дегтяревым продемонстрировало себя во всей своей красе. Воины с ПТРД в 41 году представляли солидную опасность бронетехнике неприятеля. Выученный солдат мог легко потрясти цель на дистанции 100 километров, проколотив главную броню неприятельской техники.

Стальной либо металлокерамический сердечник шил внешние агрегаты автомашины, уничтожал экипаж, влек к возгоранию бензина либо самоподрыву боекомплекта. Одним из основных плюсов винтовки была дееспособность прорвать 4-х сантиметровую фронтальную броню на дистанции тысячи километров.

Вторым условием действенного применения ПТРД считается большая пунктуальность пули, произведенной из него. Такое событие позволяло побеждать ранимые точки на бронекорпусе задачи: визирные приборы механика-водителя, оптику наводчика, места со слабой безопасностью.

Рекордная сочность давала вероятность побеждать низколетящие легкие задачи. Боевой расчет винтовки состоял из 2-ух человек. А конкретнее, прямо наводчика, изготовляющего наводку ствола и исполняющего залп. А перезарядку вел 2-й человек. Он же и имел боекомплект в дополнительной сумочке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий