7a77ce55

Приточная вентиляция

Если вы с привлекательным постоянством чувствуете духоту в помещении, на стене начала возникать плесень, а окна регулярно запотевают — это верные симптомы того, что в квартире либо кабинете есть солидные неприятности с вентиляцией.

Воздух застаивается, смешивается с СО2, который акцентирует наша респираторная система. Полный метод решить дилемму — раскрыть окно совсем. Однако так как это далеко не удобно: кому необходим замораживающий струя, рокот автодороги и пыль.

Решить эти неприятности призвана приточная вентиляция Приточная вентиляция — это система, которая подает чистый воздух внутрь зданий. От этого создается излишек давления, вытесняющий освоенный воздух через неплотности либо просветы в соседние здания либо наружу.

Основной элемент приточной установки — вентилятор. От его производительности находится в зависимости скорость циркуляции и подачи воздуха в здание. Работает он оглушительно, потому при ремонте системы применяют звукоизоляционные элементы.

В любой приточной вентиляции есть фильтры, которые пытаются унять нездоровые небольшие частички, которые в состоянии задержать с улицы: от пушка и шерсти до тончайшей пыльцы и выпускных газов. В технологию ставится подогревательный элемент, через который проходит холодный воздух в зимние месяцы.

Следующим значительным частей для осознания механизма работы приточной вентиляции, считается теплообменник. Он очень похож на растянутую трубку, через которую с улицы залезает воздух, а наружу выкидывается освоенный.

Если вентилятор — это сердце приточной вентиляции, то воздуховоды — сосуды. Это трубы, по которым движется воздух. Время от времени они весьма напоминают те, по которым с крыши дома соединяется снежная вода. При планировании системы эксперты решают, из чего рентабельнее будет установить трубы: они могут быть из железных сплавов либо пластика, могут быть эластичными и жесткими.

Без электроники сегодня никуда. Потому в наиболее современные приточные вентиляции ставят технологию автоматического наблюдения. Она состоит из температурного датчика, регулятора скорости пропеллера и контроллера загрязненности фильтров.

На выходе выходит смарт-система, которая регулирует процесс подачи воздуха сама и говорит клиенту о том, что пора подчистить либо сменить фильтры. Что бы сделать приточную вентиляцию еще удобнее, техники могут запроектировать в технологию осушитель, смачиватель и обеззараживатель воздуха.

Приточная вентиляция вполне может быть главной и «бытовой». В 1-м случае речь о мировой системе. Намного чаще ее таят за подвесным потолком, однако время от времени напротив демонстрируют в дизайне, если говорить о образе лофт.

Вариации малогабаритной приточной вентиляции:

Дверной клапан. Самый экономный и наиболее действенный вариант. Решение для комнаты, в которой намного чаще располагается лишь 1 человек. Вполне может быть фильтр от больших загрязнений.

Стеновой приливный клапан. Вполне может быть с пропеллером и без. Расценки находятся в диапазоне исходя из трудности устройства. Часто его ставят под подоконник в регионе радиатора отопления.

Бризер. Все современные тенденции в плане бытовой приточной вентиляции. Чем-нибудь напоминает климат-контроль. Лишь его цель не студить либо греть воздух, а формировать его циркуляцию.

При этом он может очищать уличный воздух и греть его. Электроприбор устанавливается в стену. Для многих модификаций есть пульты регулирования, которые дают возможность задавать различные сценарии проветривания и программировать работу устройства.

Воздуховод приточной вентиляции — есть 2 вида. Первый именуется канальным. Наименование открывает сущность: воздух проходит по системе телеканалов и труб, что бы очутиться в помещении. 2-е называют бесканальными. В такой ситуации воздуховодом считается окно в стенке либо окне.

Что бы выбрать приточную вентиляцию, стоит решить, как она будет изгонять воздух:

Натуральными методом — означает никаких машинных ассистентов у системы не будет. На самом деле это окно в стенке с сеткой, через которую будет угождать воздух с улицы.

Если система установлена и разработана верно, то воздуха будет угождать необходимое число. Приточная вентиляция будет работать сама.

Есть системы с насильственной обращением. В дело включается вентилятор, который усугубляет давление и задерживает в здание воздух.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий