7a77ce55

Практичное применение лоджии — варианты и идеи оформления

Лоджия – это строительный элемент высотного дома, который все чаще и чаще возникает в современных приватных жилищах. Благодаря ей можно существенно увеличить квартиру.

Отличный вид из окна и безмятежная окружающая среда сделают это место оазисом расслабления и комнатой, где просто очень приятно передохнуть. При этом можно осуществить место, чтобы оно было целиком активным и опрятным.

Лоджия представляет из себя ущелье в фасаде дома, являющееся продолжением квартиры. Она может быть открытой, урезанной лишь балюстрадой или закрытой, как правило застекленной.

В современных высотных жилищах она разделена от квартиры оконной дверью с окнами либо террасными дверями. Чем больше площадь остекления между площадью и террасой, тем яснее дизайн дома.

Сегодня слова «балкон» и «лоджия» довольно часто используются взаимозаменяемо, однако это 2 абсолютно различные вещи. В различие от балкона, терраса размещена преимущественно каркасе дома.

Лоджия — это автономная часть квартиры, которая всегда имеет крышу и побочные стенки. Она отлично подходит для обустройства зимних садов, особых комнат для досуга, и интерьерных решений, которые соединены с иными комнатами.

В отличии от традиционного балкона, лоджию применяют почти всегда, если она верно оформлена. Это также дает очень много любопытных видов дизайна жилища. Лоджия, как и балкон, может применяться как место отдыха.

Как правило пустые стенки можно двинуть либо раскрыть, чтобы получить доступ к чистому воздуху. Прикрытая конструкция вполне может быть прекрасным местом для детишек.

Они могут оставаться там неопасно и восторгаться вариантом случающегося на улице. Данная комната также может делать внимательные функции – установить сушилку для влажной одежды либо держать там различные вещи, в особенности когда в квартире нет места.

У лоджий есть собственные любители и соперники. Определенные рассказывают, что ее невозможно сопоставить с балконом, который дополняет ненужные метры к совместной площади квартиры. Также, интегрированная размещенная по всей длине стенки комнаты лоджия может сделать оранжерейный эффект горячим летом, так как она мешает прохождению воздуха.

Прикрытая лоджия очень многофункциональна. Стеклянные панели дают возможность восторгаться картиной города и окружающей природой, оберегая от ливня, гула, смога и пыли.

Для квартир, размещенных на 1-м либо 2-ом этаже, они считаются особым осложнением для грабителей. Застекленная лоджия также имеет превосходство, содержащееся в понижении издержек тепла в квартире.

Лоджия с открытой ведущей стеной осуществляет такую же функцию, что и лоджия либо балкон. В жаркие дни она применяется для досуга, весной и в зимнюю пору – гарантирует дополнительное место для сохранения снаряжения (сначала заделанного фольгой либо концом).

Так как погода в России вполне может быть неустойчивой, размещение открытой террасы может быть прекрасно осмыслено и приспособлено к доминирующим критериям. При избрании мебели и девайсов нужно рассматривать, что, невзирая на покрытую конструкцию балкона, субъектам грозят мощные штормы, влага и сильный ливень.

Интегрированная лоджия может рассматриваться как расширение квартирной части. Здесь можно успешно сделать столовую, детскую игровую комнату, зимний сад, место для работы либо досуга.

Чтобы оставить полный характер рисунка, советуется оформить террасу в том же образе, что и смежный дизайн. Не надо отказываться от искусственных девайсов, выразив опасения, что подушки и одеяла промокнут, дерево загниет, а керамические горшки сломаются, перевалившись от ветра.

Квалифицированная пустая установка гарантирует действенную защиту от атмосферных требований. Но помните, что терраса не отапливается, вследствие этого весной и в зимнюю пору в помещении будет переживаться неприятный холод. Чтобы его уменьшать, террасу можно утеплить.

Если хотите сделать функциональное место для работы, встреч и досуга, расположите мягкое кресло из поддонов и матрац в углу, а стену позади с отделанным изголовьем. На линии фасада установите длинную тесную столешницу, в которой находиться компьютер, чашечка кофе и другие нужные девайсы, а вверху поместите легкие раскладные стульчики.

Лоджии в многоквартирных жилищах могут напоминать ограниченный ход. При их оформлении надо будет показать огромную затейливость. Также похлопочите о расположении духа освещения и драгоценностей в качестве растений, искусственных подушек либо графики.

В открытой лоджии должна выйти мебель, созданная для внешнего использования: из предохраненного дерева, стали с порошковым покрытием либо алюминия. Практическим решением будет простая и комфортная раскладная мебель, которую можно без проблем смещать, а по мере необходимости прибрать внутрь.

Даже если лоджия незначительная, стоит отметить место для стола несмотря на то что бы 2-ух стульев. Столы с выпуклой либо квадратной столешницей, модификации с креплением к перилам либо с функцией сохранения безупречны. Иная мысль обустройства террасы — место для игр детишек. В отличии от лоджии либо балкона, здание применяют почти всегда.

При обустройстве помните о свободном пространстве на стене. Чтобы дать углублению удобный характер, установите по краям филигранные сделанные из дерева панели. Легко можно поменять внешний облик балкона и получить дополнительное место, чтобы установить маленькую сушилку.

За счет своей системы лоджия вполне может быть организована различными методами. Одна из наиболее любопытных мыслей – устроить в ней зимний сад. Для этого нужно снабдить ее общее покрытие. Это можно сделать при помощи особых пустых панелей, которые по мере необходимости можно двинуть, чтобы раскрыть террасу и провентилировать дизайн.

В ней также можно организовать микро участок. Для разведения миниатюрных видов томатов, корнеплоды (корнеплод, морковь и другие.), и отращивать клубнику либо землянику в горшках. Также, терраса, в особенности в личном либо в дачном жилище, размещенном в великолепном месте, может применяться как место для досуга, где можно принимать посетителей либо разбирать книжки.

Наиболее часто применяемые, действенные и многофункциональные внешние виды террасы содержат в себе:

зимне-летний сад;
средиземный;
Хэмптон либо океанской;
аграрный (как сделанная из дерева терраса);
лофт;
традиционный;
максимализм;
передовой;
ретро;
винтаж и прочее.

В поисках странных решений и свежих функций, которые в состоянии делать терраса – объединить ее с кухней. Электрический гриль и кухонная мебель – прекрасный метод отобедать и пообедать на природе в жаркие дни.

Тут скорее всего обнаружится место для незначительного бара и иного нужного оснащения. Все это улучшено прекрасными лавками и столом, и необыкновенно прекрасным деревом, которое делает место не менее хорошим.

Лоджия с незначительный площадью также вполне может быть милой – для образования чего-то эксклюзивного и комфортного не надо очень много места. Комфортный незначительный диван, очень много подушек, незначительный стол, стульчики и искусственная лампочка присваивают дизайну специфический характер.

Внешний вид открытой либо прикрытой террасы может иметь все – удобный характер, комфортные сиденья, прекрасную флора. Все находится в зависимости от денежных перспектив, предпочтений и созидательной выдумки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий