7a77ce55

Поразительные факты о волках

Волки вызывают у людей комбинированные ощущения. В определенных цивилизациях к ним относятся с огромным почтением, в иных ненавидят за предрасположенность устранять бытовой скот и иногда наступать на людей. Однако эти хищные звери, как сообщил BBC Earth один из основных экспертов во всем мире по волкам, владеют рядом эксклюзивных черт.

Согласно заявлению врача Дэвида Клинка, младшего академического работника Геологической службы США, который не менее полвека исследует волков, есть несколько вещей, которые абсолютное большинство людей не знает либо неверно представляет о волках.

Ученые не раз исследовали действие волков, и в том числе их социальные зависимости и способы, которыми они обеспечивают себе состояние. На основании собственного 50-летнего опыта врач Клинок акцентирует 5 неизвестных фактов о сероватых хищниках:

Объем контролируемой волками территории находится в зависимости от числа добычи на ней. Территория обитания волчьей своры может колебаться от полусотни квадратных км до нескольких сотен, если добычи на ней незначительно. Хоровой вопль своры – это один из способов известить иных волков, что на данную территорию лучше не даваться.

Волки представляют опасность для человека только в необыкновенных случаях. Предупреждать распределение неистовства у волков в наше время получается с большей эффективностью, чем ранее, вследствие этого невольные нападения на людей случаются все намного реже. В большинстве мест обитания волков люди, напротив, сами охотятся на них и устанавливают на них западни.

Волки прежде всего предпочитают наиболее небезопасную добычу. Волки предпочитают жаждать на слабых животных – старых, крайне молодых, голодающих, травмированных либо больных.

В большинстве случаев, волки не в особенности понижают стадо добычи на собственной территории. Но в странных жизненных обстоятельствах (несколько прохладных зим подряд, долгая засуха либо понижение региона) они могут уменьшить число региональной живности либо даже целиком ее истребить.

Стадо живущих на какой-нибудь территории волков напрямую пропорционально совместной массе добычи на данной территории. Данный факт может показаться бесспорным, однако чем больше добычи, особенно бессчетной вполне может быть популяция волков.

С волками жить. Врач Клинок на протяжении 25 лет вел теплое время года на канадском приполярном полуострове Элсмир, исследуя волков. Согласно его заявлению, в процессе этих командировок он узнал очень много фактов, не сходящихся с общепризнанными зрелищами о волках.

Некоторые из этих фактов не важны, другие только улучшают совместную иллюстрацию наших познаний, однако в их числе есть и вещи, которые эксперт полагает значительными. Вот 3 из них:

По новой теории, волки становятся вождями (также именуемыми альфа-самцами и самками) не из-за того, что выигрывают в боях с конкурентами, поэтому, что считают себе пару и производят потомство, создавая свежую свору.

Приполярные волки продолжают двигаться и во время зимы, в условиях постоянной противоположной ночи (как и в любое другое время года) — если соблюдать условие, что волчата готовы перемещаться. Про размножение волков можно прочесть на сайте uoor.org.ru.

Есть доказательства того, что волки в процессе охоты иногда показывают «осторожность и прочие признаки высокоорганизованного мышления».
«Полагаю, большая аудитория недостаточно что знает о вышесказанном», — полагает врач Клинок.

Наиболее значительно он поразился, когда на тяжелораненого волка совершила нападение известная ему свора. Позже данный волк погиб. «Было изумительно возле смотреть последствия нападения волков, которые ранее были так дружественны к собственному другу – впрочем ранее мне оставалось лицезреть такие сцены с воздуха», — говорит эксперт.

«Более значительно я был впечатлен, когда свора в 5-и метрах от меня разодрала телка молочного быка – опять-таки, невзирая на то, что я видел такое с воздуха 3 раза», — дополняет эксперт.

Кроме того он на полном серьезе опешил, когда однолетний волк принципиально не стал уничтожать задержанного зайца, а отложил его волчонку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий