7a77ce55

Получение прав на управление маломерными судами

Вообще под определением «маломерное судно» предполагается судно, длиною не превышающее 20 км, а по вместительности — 12 человек. К подобным судам относятся: катер, лодка, байдара, парусное судно, катамаран, хаусботы, надувные и гребные ладьи, гидроцикл.

Если хотят распоряжаться судном, мотор которого не превосходит по производительности 3,68 кВ, то не нужны права. Но в случае если производительность мотора судна не менее 3,68 кВ, то распоряжаться подобным судном можно, только в случае наличия удостоверения судоводителя, по-другому угрожает денежный штраф.

Чтобы стать судоводителем маломерного судна, понадобится отучиться в Федеральной инспекции по небольшим судам (ГИМС), либо другом аккредитованном тренировочном заведении. Как и при обучении в автошколе управлению автотранспортными средствами, необходимо изучить концепцию и практику, и успешно отдать экзамены.

Права на маломерное судно могут быть следующих групп: МП — океанские пути, ВВП — внешние земные пути, ВП — внешние пути. Что же касается сроков изучения, то для групп ВП и ВВП изучение продолжается год, а для категории МП — 3 месяца.

Изобретение любой следующей категории вероятно лишь с условием открытой прошлой. Изучение утилитарным умениям проходит на яхтах, катерах или на тренажерах. Это целиком зависит от того, в какое время года будете проходить изучение. Зимой учиться надо будет на тренажере.

Решение о допуске к экзаменам принимается главой экзаменационной комиссии после того, как он исследует данные вами бумаг. Если хотят сдавать экзамен экстерном, то понадобится разрешение на допуск к экзамену от руководителя ГИМС.

Сдача абстрактного экзамена выполняется на ПК. Там предстоит ответить на 10 вопросов, и можно разрешить лишь 2 ошибки. Если экзамен не отдан, то следующая попытка будет лишь через неделю.

Экзамен по любой автономной дисциплине принимается экзаменатором, затем секретарь комиссии озвучит итоги экзамена, порядок принятия удостоверения и талона, и место и время выполнения экзамена по практике.

Сдача утилитарного экзамена происходит в портативный момент на водоемах, и принимается федеральным инспектором по не большим судам. По итогам сдачи экзамена формируется собственная карта судоводителя. Можно купить права на маломерное судно на выгодном сайте novosibirsk.kupit-prava-1.com.

Бумаги, предоставляемые для сдачи экзамена на права судоводителя маломерного судна:

зарегистрированная собственная диаграмма судоводителя;

документ;

медицинская справка о годности к управлению небольшим судном;

квитанция о записанной плате;

копия станиц паспорта с фото, регистрацией, местом и датой выдачи документа;

2 фото 3х4 сантиметров.

Также передают время и место принятия талона к удостоверению, если экзамен не отдан, то порядок вторичной сдачи экзамена. Если благополучно отдали экзамены, то приобретаете священные права на регулирование небольшим судном на протяжении 10 суток. Период действия судоводительских прав составляет 10 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий