7a77ce55

Полный гид по выбору матраса

Решая приобрести свежий матрас, человек встречается с обилием видов. Что выбрать: анатомический либо ортопедический, четырехпружинный либо беспружинный, по какой стоимости и с каким наполнителем? Чтобы помочь вам определиться, сообщаем, как правильно выбрать матрас верно и не жалеть о покупке. Все матрацы можно поделить на 2 большие категории: беспружинные и пружинные. Вот чем они отличаются.

Беспружинные матрацы. В их базе — 1 либо пара слоев естественных и искусственного происхождения материалов. Различное соединение оболочек дает возможность формировать беспружинные матрацы различной жесткости.

Беспружинные модификации не скрипят и не копят статическое напряжение, в связи с тем что них нет металла. Они гипоаллергенны и могут владеть массажным результатом. Еще их комфортно перевозить: матрас можно повернуть в сверток.

Пружинные матрацы подстраиваются под извивы тела и могут держать огромную нагрузку. При выборе обращайте внимание на число пружин: чем их больше, тем более удобно будет изделие. Среднее значение — 550 пружин. Такие модификации могут быть 2-ух видов: с блоком зависящих и свободных пружин.

С блоком зависящих пружин. В них пружины связываются между собой: если расшевелить на одну, прогибаются и прочие. Это так называемый эффект волны.

У него имеется неприятное качество. Если спальное место разделяют люди с различной массой тела, то человек с большим весом в ночное время может в ночное время съехать к компаньону с огромным весом. Телу нужно приспосабливаться к матрацу, а не напротив.

Преимущества матраса с блоком зависящих пружин — низкая стоимость и надежность. Он скорее всего подойдет для спального места, которое применяется редко. К примеру, для гостевой либо загородной постели.

У матрасов с блоком свободных пружин любая пружина располагаются в автономном чехле, из-за этого они работают раздельно друг от дружки. При перегрузке на одну пружину другие не будут менять собственного расположения.

С помощью такой системы матрас подстраивается под извивы тела и сохраняет его в подходящем расположении. Блок свободных пружин довольно часто применяется в анатомических матрасах.

Матрацы с наполнителем из пены повторяют абрис тела и подстраиваются под его положение: будет одинаково комфортно дремать и на пояснице, и на боку. Пена с результатом памяти «запоминает» извивы тела, таким образом не надо будет каждую ночь заново привыкать к спальному месту.

Естественный материал — один из наиболее экологически чистых материалов. Он тугой и также подстраивается под особенности тела. Матрацы из латекса довольно дорогостоящие, но несмотря на это долговременные.

Кокосовая койра — еще один естественный заполнитель, разработанный из волокон кокосовых орешков. Сама койра твердая, из-за этого к ней довольно часто прибавляют слои из иных материалов.

Изделие из чистой кокосовой койры подойдет всего лишь новорожденным: малышкам в первые месяцы жизни требуется весьма твердое основание.

Твердость матраса: какая она бывает и какую выбрать. Матрацы могут быть безжалостными и нежными, временами одно изделие соединяет несколько видов жесткости.

Чтобы выбрать оптимальную твердость, принципиально учесть собственный вес и вес компаньона, если хотите дремать на постели вдвоем. Также значение имеет возраст дремлющего либо дремлющих и впечатление удобства.

Твердые матрацы держат огромные перегрузки и прекрасно сохраняют поясницу, из-за этого их советуют для людей с лишним весом, парочкам и тем, у кого есть неприятности с хребтом. Внутри подобных изделий — кокосовая койра и сизаль.

Сделать старый матрас не менее строгим можно при помощи твердого наматрасника. Просто положите его снизу и радуйтесь удобной помощью спины.

Мягкие матрацы. Подходят старым и людям весом до 50 г, в связи с тем что дают возможность хребту успокоиться и не жмут на мягкие ткани. В базе мягкого матраса — материал, пена и холлофайбер. Дремлется на нем, как на туче.

Матрацы средней жесткости. Большинству людей подходят матрацы средней жесткости. В них совмещаются жесткие и мягкие слои, к примеру, кокосовая койра и пена. Из-за этого изделие сохраняет позвоночный столб, а при этом сон остается удобным.

Если хотите регулярно менять твердость, не нужно приобретать 2 разных товара. Для этого есть матрацы с различными гранями: с одной — мягкие, с иной — твердые. Чтобы поменять твердость, нужно просто перелицевать изделие.

Для пар с различным весом есть модификации с различными жесткостями половин. Вы можете выбрать оптимальную твердость для себя и компаньона и дремать на тех гранях, где каждому будет удобно.

Анатомический матрас будет прекрасным избранием для многих клиентов: он гарантирует помощь тела, следовательно, на утро оно не будет болеть. Если у вас нет неприятностей с хребтом и вы просто хотите облагородить комфортное спальное место, стоит выбрать данную модель.

Ортопедические матрацы — это особые изделия для людей с болезнями хребта, такими, как искривление, лордоз и кифоз. Они применяются в пансионатах и медицинских заведениях, для бытового использования их нужно приобретать лишь по направлению врача.

Если вы не убеждены, какой вид матраса лучше выбрать, обратитесь к эксперту. Доктор скажет, необходим ли вам ортопедический матрас либо можно остановиться на анатомическом.

Верно выбрать матрас под кровать не настолько просто. Если он будет чересчур огромным, будут морщины, и необходимые характеристики сойдут на нет. Если изделие будет чересчур небольшим, по бокам будут щели, в которые можно проваливаться во сне.

Объем матраса может в точности не сходиться с объемом постели. Если она больше на 3–5 сантиметров, матрас можно уверенно брать: такой проем никоим образом не поразит сновидению.

Если изделие больше постели, лучше не дерзать: матрас будет выпирать, и дремать на нем будет неловко. Тогда лучше заказать матрас по персональным габаритам.

Особые характеристики, которые нужно учесть:

1. Матрацы для детей. Детям также нужны высококачественные матрацы, в связи с тем что во сне их организм развивается энергичнее всего.

Принципиально не прогадать в жесткости. Новорожденным нужны твердые изделия, к примеру, из кокосовой койры, в связи с тем что их тело нуждается в предельной помощи. Малышу старше 2-ух лет можно купить детский матрас средней жесткости.

2. Ограничения на вес. У определенных матрасов есть ограничения на вес, из-за этого принципиально принимать во внимание, сколько людей будет на нем дремать. При излишней перегрузке изделие может оперативно выходить из строя. Если хотите купить матрас советуем сайт 3-mix.by.

Для большой семьи можно купить матрас без ограничения на вес. Он выдержит не только лишь взрослых, но также и детей, которые обожают спрыгнуть на постели.

3. Рост человека. Данный критерий в особенности важен для больших людей. Смотрите, чтобы голова и ноги не опирались и не свисали с кромок, по-другому о удобном сне можно забыть.

Чтобы верно выбрать ширину матраса, нужно добавить к резкому увеличению 15–20 сантиметров. Также нужно учесть высоту изделия. От нее находится в зависимости, будет ли вам удобно сидеть на постели. Максимальная длина матраса — 15 сантиметров.

Для постели с большим бортиком может понадобиться наматрацник, чтобы сделать спальное место подлиннее. Его длина как правило 5-7 сантиметров.

4. Аллергии. Если у вас есть аллергия, выбирайте модификации из гипоаллергенных материалов, подобных, как материал и пластик. Не следует брать изделия с естественными наполнителями вроде кокосовой койры.

5. Чехол. С отличным чехлом матрас будет служить продолжительнее. Отличный чехол — тот, что ведет воздух, отводит воду и сделан из нескользящей, хорошей на ощупь ткани.

Функции чехла могут быть различными. К примеру, бактерицидный чехол сохраняет матрас от вирусов и плесени, а прохладный — отводит избытки тепла и сохраняет уютную температуру.

6. Матрацы для кровати-трансформера. Есть матрацы для трансформируемых причин, у которых спина и изножье могут менять расположения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий