7a77ce55

Пневматический домкрат: описание, преимущества

У любого 2-го человека во всем мире есть авто, который применяют для того, чтобы странствовать, двигаться по супермаркетам либо доезжать на работу. Однако время от времени бывают такие малоприятные обстановки, когда авто может погаснуть на пустынной проезжей части либо у него может разорваться колесо.

Так как предупреждение подобных случаев почти невозможно, необходимо побеспокоиться о том, что бы поправить неисправность собственными силами. Для удаления пробоя шины в автомобиле у любого автолюбителя может быть резервное колесо и воздушный домкрат.

Воздушный надувной домкрат представлен комфортной и тяжелой системой, при помощи которой можно сменить колесо либо провести ремонт авто. Очень многие квалифицированные автолюбители советуют давать предпочтение подкатным пневматическим домкратам, которые показаны подушечкой на постоянной базе.

Чтобы такой подъемник легко можно было двигать, к нему приделаны небольшие колесики. Пневматическая установка проводит подачу воздуха, с помощью чего автомашина будет равномерно расти. Выгодно пневмодомкрат купить можно на удобном сайте domkrat.ondatra.pro.

Система устройства состоит из следующих компонентов:

основной болт;
ручка;
воздухопровод;
база механизма сделана из крепкого полимерного источника.

При помощи домкрата с пневмоприводом на СТО и автомастерских поднимают авто, у которых максимальный клиренс, чтобы провести ремонт. Также довольно часто эту систему применяют для выполнения запасных работ и чтобы съехать из занесенного бездорожья, песка либо вязкого грунта.

По мере надобности роста авто, у которого небольшой дорожный просвет (клиренс, образующий менее 30 сантиметров), изготовителем учтена эксклюзивная модель, из-за которой стягивание подушки происходит в насильственном порядке. Есть ряд некоторых данных, на которые необходимо заострять внимание при покупке домкрата невесомой подушки.

К ним принято причислять грузоподъемность, артикул, высоту подхвата, ширину шланга, содержание шипов и стойкость системы. Грузоподъемность авто пневмодомкрата в обязательном порядке должна во много раз превосходить массу авто.

Для легковых машин предпочтительно давать предпочтение гидромеханической системы, грузоподъемность которой составляет более 2 тонн. Важнейшей чертой при избрании подъемного механизма считается высота подхвата.

Если авто различается небольшим клиренсом, значительно завяз в снегопаду либо в сточном люке, то при помощи незначительных характеристик этого параметра можно без усилий привстать автомашину. Квалифицированные автолюбители рекомендуют приобретать устройства, высота подхвата которых достигает 100 миллиметров.

Помимо главных данных, на которые необходимо заострять внимание в ходе приобретения пневмоподушки, есть несколько характеристик, которые почти не имеют никакого значения:

рабочий ход;
манометр;
содержание ковриков в наборе;
оттенок механизма.

Что же касается высоты роста, то практически у всех модификаций подъемников этот показатель достигает 500 миллиметров, и для роста авто в целях смены прорванного колеса данной величины вполне хватает. Система, которая служит не только лишь для того, что бы подымать автомашины, но также и вести погрузочно-разгрузочные работы, различается большой высотой роста, достигающей 700 миллиметров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий