7a77ce55

Первый канал объявил «Kartina.TV» вне закона

После пары лет почти свободного ретранслирования ведущих отечественных каналов германский интернет-ресурс с бессарабскими корнями «Картина ТВ» оглашен на территории России незаконным. В любом случае как раз такое отношение высказал к этой услуге «Первый канал — Мировая сеть», о чем и было оглашено на формальном веб-сайте ведущего отечественного вещателя.

«Картина ТВ» — распространенный среди иностранной российской публики сервис интернет-телевидения, который передаст через сеть широкий пакет отечественных каналов. Как государственных, так и предметных. Еще 3 года назад этот вещатель свободно передавал в собственном сервисе наиболее распространенные отечественные предметные телевизионные каналы от «НТВ-ПЛЮС» и «Первого ТВЧ».

При этом информация о легальности подобных действий отсутствовала, а отечественные телевизионщики закрывали на это глаза, т.к. предполагался этот сервис лишь за рубежом. Однако в заключительные 3 года телевизионные интернет-пираты из Германии вошли во вкус и выполнили попытку исхода на внешний рынок России.

Был даже сделан отдел, который занимается до сегодняшнего дня движением «Картина ТВ» на территории России и стран ближнего зарубежья. При этом, представители «Картины ТВ» стали озвучивать информацию, что у них целиком законный сервис и есть контракты о ретрансляции с резидентами всех каналов, входящие в пакет интернет-ресурса.

После этого «Картина ТВ» пошла еще далее. Было оглашено, что в эфире отечественных главных государственных телеканалов вещатель будет вводить собственные блоки рекламы. Так что, распределение Каналов через сервис «Kartina TV», и активное участие в распространении Каналов через обозначенный сервис, считается незаконным по общепризнанным меркам аналогичных интернациональных и государственных законов, и в том числе криминальных.

Активное участие в незаконном распространении Каналов тянет для членов такого распространения индивидуальную обязанность, и опасности покрытия ими лично доставленного обладателю прав вещественного вреда. На данный момент на формальном веб-сайте «Kartina TV» в рубрике «Программа передач» расположено расписания вещания как «Первого канала», так и почти всех обозначенных предметных каналов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий