7a77ce55

Первые концепт-арты и подробности игры по Star Wars от сценаристки Uncharted

В начале апреля 2014 года кинодраматург и созидательный генеральный директор первых трёх элементов ковбойской серии Uncharted Эми Хенниг (Amy Hennig) подключилась к студии Visceral Games и возглавила подготовку новой игры по «Звёздным войнам». Разработчики ничего о ней не говорили — только в начале июля минувшего года актёр Нолан Норт (Nolan North) заметил, что она будет похожа на Uncharted и аннуляцийённую Star Wars 1313. Первые детали проекта Хенниг открыла на пресс-конференции, проведённой в масштабах события Star Wars Celebration 2016 на прошедшей неделе. Про это сообщает IGN.

Оказалось, игра поведает новую историю во вселенной «Звёздных войн» — со свежими персонажами, локациями, технологиями и умопомрачительными созданиями. Со слов Хенниг, 1-ое, на что она указала при исследовании кинофильмов из цикла Star Wars, — это то, что «все эти истории формируют комплекс». «В “Индиане Джонсе” также есть герои [помимо основного героя], однако они играют вторые функции. В “Звёздных войнах” такие герои — протагонисты: к примеру, уникальная кинотрилогия — это так же история Леи, Хана и Вейдера, как и история Люка. Данная особенность применима и к нашей игре», — заметила она. 

Создатель намекнула, что протагонистов в игре будет несколько, однако пока не понятно, идёт ли речь об огромном количестве контролируемых героев либо команде героев. «Мы намерены, чтобы игроки, завершив изучение игры, ощутили, как будто сыграли в кинофильм во вселенной “Звёздных войн”, — заявила она. — Мы можем осознать, как достичь этого ощущения не только лишь при помощи рассказа, но также и при помощи геймплея. Ваши герои должны составлять стройный комплекс».

Хенниг также заметила, что при написании сценария применяет такой же подход, что и при разработке сюжетной образующей игр Uncharted. Совместное расположение духа игры она обрисовала так: «Мой коллега Тодд Стэшвик (Todd Stashwick) именует это “живым порывом” (breezy urgency), имея в виду соединение юмора, доброй энергии и некоторого разбойнического обаяния, которое улучшают риск и опасности». 

В процессе пресс-конференции создатели продемонстрировали первые концепт-арты игры. Со слов Хенниг, эти картинки имеют значительно больше любопытных компонентов, чем представляется изначально. «Я предлагаю игрокам внимательным образом их проанализировать и выставить какие-то мнения», — заявила сценаристка. 

Исследовать верность собственных догадок игроки, тем не менее, сумеют нескоро. Хенниг заявила, что игра вновь пропадёт с справочных радаров, хоть в этот раз и «на некоторое время». Неопределённым остаётся даже её жанр — ожидается, что это экшн с вариантом от 3-го лица и открытым миром. Следующая демонстрация пройдёт в 2017 году — игра скорее всего попадет на лос-анджелесскую демонстрацию Е3. Кроме Хенниг, за проект несет ответственность прежний создатель Assassin’с Creed Джейд Реймонд (Jade Ray).   

В масштабах Star Wars Celebration также прошел анонс добавления Star Wars Battlefront: Rogue One и был представлен тизер-трейлер осеннего DLC Star Wars Battlefront: Death Star. Также, организация Propel продемонстрировала дроны из коллекции Star Wars, но мастерская ILMxLab, не так давно выпустившая VR-игру Trials on Tatooine, сообщила о новом плане для механизмов виртуальной реальности, посвящённом Дарту Вейдеру. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий