7a77ce55

Пазогребневые плиты: о чём молчат производители

Простой монтаж, простой демонтаж, хорошие тепло- и звукоизоляционные качества, надежность, небольшой вес — на первый взгляд, это делает пазогребневые плиты оптимальным элементом для временной либо регулярной перепланировки квартирных и необитаемых зданий.

Главным компонентом для производства пазогребневой плиты служит гипс с разными добавками. На вид пазогребневая плитка представляет собой квадрат с размерами 667х500 мм.

Грани плит оборудованы пазами и выступами в связи с чем они и приобрели собственное наименование. Между собой плиты объединяют при помощи дополнительной приклеивающей консистенции.

Символически пазогребневые плиты можно поделить на 2 вида:

кованые изделия;
полые изделия.

В 1-м случае плитка считается целым массивом, в третьем — имеет внутри технические полости. Как следствие, полые пазогребневые плиты имеют больший вес. Менеджерам привычно хвалить собственный продукт, потому изготовители пазогребневых плит настаивают на большом диапазоне плюсов.

Это следующие:

Бережливость. Пазогребневые плиты будут стоить выгоднее красновато-коричневой кладки. Простой монтаж. Работа с продуктом не требует своеобразных познаний от исполнителя, сам монтаж сопряжен с минимумом сопутствующей грязи и пыли.

Большая степень готовности к финальной обработке. Ровная ровненькая плоскость плит почти не требует особых предварительных работ для окраски, оклейки обоями либо обшивки лиственными элементами.

Отличные тепло- и шумоизоляционные характеристики.

Пожаробезопасность. Материал не пылает.

Экологичность. Пазогребневые плиты не имеют нездоровых для человека препаратов.

Есть 2 метода, позволяющих осознать, как действительно проходят монтаж и работа пазогребневых плит:

потрудиться с элементом без помощи других;
прочесть оценки каменщиков на специальных форумах.

Действительно, пазогребневые плиты требуют:

приготовленного отлично ровного пола;

значительных расходов времени, в связи с тем что следующую плиту можно укладывать лишь после того как сцепится прошлая;

регулярного наблюдения расположения плит при помощи значения и отвеса.

Пазогребневые плиты разрезают при помощи болгарки. При этом в воздухе возникает множество небольшой гипсовой пыли. Если гравировка плиты разрезают в помещении, данная пыль будет забьется во все щели и трещинки. Кроме того она может принести значительный ущерб организму исполнителей.

В отдельности стоит сообщить процесс изготовления клеевой консистенции. Ее нужно привлекать незначительными дозами. После любого замеса требуется скрупулезно прополоснуть аппарат и емкости, что также не содействует скорости выполнения работ.

Изготовители утверждают, что пазогребневые плиты владеют уровнем изоляции до 45 dB. По прецеденту же плиты не только лишь не останавливают звук, но также и развивают его отражая от себя. ПГП блоки кнауф Волма сухие смеси стеновые блоки можно найти на выгодном сайте smesi24.com.

Небольшая надежность — это автономная неудача пазогребневых плит:

Прежде всего, он категорично не водятся с влагой. Даже изделия, объявленные как стойкие, после продолжительного нахождения в спортивной мокрой среде либо контакта с жидкостью, размываются. Их надежность срывается, плоскость начинает разламываться.

В отличии от красновато-коричневой стенки, на пазогребневую загородку невозможно установить трудные висячие системы: кашпо с цветами, огромное зеркало, полки.

Кроме этого, важно снабдить предельно крепкое соединение перекладины с полом и потолком. Иначе, она будет болтаться и может упасть.

В итоге, по совокупности данных, пазогребневые плиты по собственным рабочим данным существенно проигрывают кладке из кирпича, а по скорости и удобству ремонта — фальшстенам из гипсокартона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий