7a77ce55

Основное превосходство возведения дома под ключ

Что обозначает «дом под ключ»

Из-за различного осознания этого термина между заказчиками и строителями бывают солидные несогласия. Часто клиент считает, что «дом под ключ» подразумевает любые виды отделки, включая внешнюю, и наличие мебели во всем жилище. Разумеется, и это вполне может быть правильным, если оговаривалось заблаговременно. Если вас интересует каталог проектов строительства домов под ключ, обратитесь на сайт moycottage.ru.

Есть 2 вида возведения деревянного дома:

Под ключ.
Под усадку.
Создавать дом под ключ либо усадку

До самой стройки грядущий обладатель должен понимать, чем различается постройка дома под ключ от возведения под усадку, и теперь в зависимости от всех плюсов и минусов двух способов, осуществить собственный подходящий выбор.

Преимущества дома под ключ
Основное превосходство возведения дома под ключ – большая скорость работ.

Такой вариант подходит тем, кто желает сберечь собственные средства и терпеть не может длительное время ожидать. Да, такой дом полностью готов для проживания, и считается прекрасным решением для постройки загородного дома для летнего времени.

Основной дефицит: брус из естественного дерева – есть тот источник, имеющий натуральную влажность, и это его качество неминуемо вызывает усадку здания.

Любой возможный обладатель такого жилища должен осознавать, что за этим зданием требуется пристальное внимание, так как в стенках равномерно будут щели, которые необходимо ликвидировать заделкой.

Если это пробойкотировать, то процесс усадки будет неуправляемым, что обязательно окажет влияние на долговечности дома и удобства проживания в таком.

Не понимая этого, абсолютное большинство вероятных собственников имеют неправильное представление желаемого вида «под ключ», пренебрегая «сомнительное» суждение «дом под усадку».

Часто стремление скорее поселиться в свежее жилище перевешивают все данные доводы.

Брусовый дом под усадку

Тут все легче: клиент приобретает дом со стропильной технологией и крышей. Помимо этого есть перекладины, предварительный пол и лаги, которые обрабатываются био- и огнезащитными составами.

Преимущества такого метода возведения:

Комплектующие для такого дома куда выгоднее, чем в виде под ключ.
Денежные средства в стройку можно инвестировать не сразу, но постепенно, не беря тяжких кредитов.
После того как усадка закончится, можно делать какую угодно внешнюю отделку, без боязни за то, что денежные средства будут выкинуты на вихрь. Фасад утепляют в зависимости от таких же суждений.
Коммуникации всех групп можно легко запрятать под обшивкой дома (внешней).
Натуральные процессы, сопряженные с усыханием дерева не причинят ущерба внешней обработке комнат и не омрачат уклад владельцев дома.
Дом под усадку – не менее успешный вариант для желающих иметь качественное и прочное жилище.
Заказывая дом под ключ, не следует торопиться, наняв команду, ориентируясь только на оглушительное и эффектное ее наименование. Предпочтительнее посоветоваться с теми людьми, которые основали свой дом. Не стоит забывать, что передовой рынок стройматериалов наводнен как экспертами, так и непрофессионалами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий