7a77ce55

Онлайн-касса и все о ней

В соответствии с законодательством №54-ФЗ абсолютное большинство бизнесменов и организаций должны посылать фискальные чеки в налоговую и клиентам. Для этого нужна онлайн-касса. В данной публикации мы поведаем, что такое онлайн-касса, какую онлайн-кассу выбрать и как с ней работать.

Как понятно из наименования, онлайн-касса различается от аппаратов бывшего примера включением к сети-интернет. Если в старых прибыльных автомобилях данные вписывались на электронную контрольную ленту (ЭКЛЗ), которая работала независимо, то сейчас такие устройства не отмечают.

На замену ЭКЛЗ пришел казенный накопитель. На самом деле это чипсет, на котором в зашифрованном виде вписываются и лежат фискальные данные. Фискальные накопители отличаются по сроку действия: для основной системы налогообложения, и сезонной торговли, торговли подакцизными продуктами и предложения услуг платежного представителя применяются накопители на 13 и 15 лет. Для облегченных налоговых режимов, и организаций, оказывающих услуги, применяют накопители сроком 36 лет.

Данные для развития чека записываются в кассу — к примеру, методом распознавания штрихкода либо вручную кассиром. Сюда входит название товара либо услуги, число, стоимость, совокупность, оплаченная клиентом. Информация о продавце есть в онлайн-кассе, так как ее придают при регистрации ККТ.

Касса создает казенный документ. Информация об процедуры сообщается в казенный накопитель, который удостоверяет ее. подтвержденный документ распечатывается для клиента.

Данные с ККТ передаются оператору фискальных данных, который в ответ рассказывает о получении чека.
ОФД обрабатывает данные о реализации и сообщает их в налоговую.

Клиенту посылают электронную версию чека — по стремлению, если он обрел хлопчатобумажный документ, либо обязательно при расчетах , когда хлопчатобумажный документ не выдается. Как быть с использованием онлайн-кассы читайте на сайте willlove.ru.

С помощью фискального накопителя онлайн-касса автоматом создает чеки после любой процедуры. Через оператора фискальных данных (ОФД) они пускаются клиентам и в налоговую. Для этого бизнесмену нужно закончить контракт с любым ОФД из списка ФНС.

Если у вас нет неприятностей с доступом к сети-интернет, отправка чеков происходит мгновенно. Потому налоговой не нужны систематические проверки — их стоит ждать лишь если чеки некоторое время не направлялись.

Также бизнесмены избавляются от отчетности по прибыльным операциям, поскольку информация о них и так поступает в ФНС в живую. В случае неимения включения к сети казенный накопитель работает в независимом режиме и сообщает все скопленные данные, когда доступ к сети-интернет настроится. Очень многие модификации ККТ делают это автоматом.

Чтобы осознать, какую лучше приобрести онлайн-кассу, разберем 3 главных вида ККТ: независимые, фискальные регистраторы и смарт-терминалы.

Независимые кнопочные кассы — одно из наиболее подходящих решений. Минус: их нужно включать к ПК всякий раз, когда вы дополняете товары либо обновляете платформу. Микробизнесам и фирмам с незначительным числом транзакций и набором продукции будет разумно выбрать онлайн-кассу такого вида — она будет стоить непрезентабельную сумму от 6 до 20 тыс руб.

Казенный счетчик также подключается к ПК, при этом на регулярной базе. Сам счетчик имеет внутри казенный накопитель и издает чеки. Все другие процессы случаются в правящем планшете либо ПК. Так как вам нужно 2 устройства вместо одного, такой комплект может стоить дорого. Но в случае если персональный компьютер есть, а чеки вам в обязательном порядке нужно распечатать, выберите онлайн-кассу этого вида.

Смарт-терминалы представляют из себя микропланшеты либо телефоны, на которых установлена прибыльная программа. В том же каркасе присутствует казенный накопитель, а часто и принтер чеков. К смарт-терминалам можно включать дополнительное оборудование — к примеру, сканеры штрих-кодов. К ПК их включать не нужно, платформы на подобных аппаратах как правило обновляются в автоматическом режиме, а добавить свежий продукт можно методом распознавания штрих-кода.

В большинстве случаев, в смарт-терминалах есть кабинет пользователя, вероятность специалисты продаж, функции возврата и прочие необходимые фичи. Для удобства работы к фискальным регистраторам и смарт-терминалам как правило подключают товароучетную платформу, которая дает возможность рассматривать реализации и выслеживать часть продукции в автоматическом режиме. Бизнесы с огромным набором продукции и витками часто предпочитают онлайн-кассу такого вида. И более того, формат «все в одном» хорош для курьеров, таксистов и тому подобное.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий