7a77ce55

Огнезащита металлоконструкций

В данной публикации вы сможете найти детальную информацию об огнезащите железных конструкций. Ответим на ряд вопросов, которые беспокоят обладателей построек и зданий в первую очередь.

Принципиально знать, что при содействии с пламенем сплав деформируется, тратя собственные прочностные качества, что может привести к послаблению всей системы, вплоть до обрушения. За критичную температуру, при которой происходит утрата несущей возможности железных конструкций, принимается значение 500 °С.

Как раз этим и обуславливается потребность огнезащиты железных конструкций. Для различных построек применяются различные технологии возведения, а у различных проектировщиков есть излюбленные виды стыковки частей вместе. Помимо этого, время от времени сами клиенты придают исправления в строй документацию. Из-за этих отличительных черт на выходе выходят различные по выполнению системы.

Чтобы осознать, как сохранять различные балки, нужно смотреть раздел КМ проекта на сооружение. При этом рассматривают значимость конструкций. Без утраты автономных элементов здание сооружение выстоит, без прочих потеряет неколебимость.

Обеспечение огнестойкости субъектов защиты» (ред. от 23.10.2013) в зданиях I и II ступеней огнестойкости для обеспечения нужного лимита огнестойкости тянущих частей сооружения, отвечающих за его совместную стойкость и арифметическую неизменность при пожаре, нужно применять полезную огнезащиту.

Применение тонкослойных огнезащитных покрытий для железных конструкций, считающихся тянущими элементами построек I и II ступеней огнестойкости, разрешается для конструкций с данной шириной сплава по ГОСТ Р 53295-2009 «Средства огнезащиты для железных конструкций. Общие требования. Метод определения огнезащитной эффективности». Применяют следующие методы полезной огнезащиты железных конструкций:

Выштукатуривание. На металлические детали построек и зданий причиняют ковкие густеющие составы. Штукатурками можно увеличить лимит огнестойкости до 250 секунд. Этого довольно как правило.

Обетонирование и обшивка кирпичом. Эти методы используют по мере надобности специального закрепления и увеличения строй конструкций. Обетонирование и обшивка кирпичом существенно повышают перегрузки на фундаменты и несущие детали построек и зданий.

Применение огнезащитных плит, листов и матов. Устанавливают изделия, сделанные на базе вермикулита. Прекрасный вариант огнезащиты железных труб — обмотка базальтовыми матами. Плиты и маты ненамного увеличивают перегрузки на системы.

Нанесение на металлические системы тонкослойных огнезащитных покрытий. К тонкослойным огнезащитным покрытиям относят вспучивающиеся материалы (краски, эмали и обмазки), которые причиняются на металлоконструкции для повышения их огнестойкости. Материалы отличаются трудным синтетическим составом. При увеличении температуры до 120 C они пенятся на поверхности, создавая слой защиты с невысокой теплопроводностью.

Полоска повышает время, которое тратится на подогрев сплава. Длина тонкослойного напыления находится в зависимости от нужного лимита огнестойкости. Абсолютное большинство красок и эмалей рассчитаны на 1 час (R60), иные — на 1,5 дня (R90).

Чтобы избежать неприятностей и излишних расходов, доверьте выбор способов огнезащиты металлоконструкций квалифицированным экспертам. Работники лицензированной компании быстро создадут проект и осуществят все нужные работы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий