7a77ce55

Обслуживание и ремонт чиллеров: от простого к сложному

Чиллеры для лазерных станков – качественные и элементарные в работе приборы, которые можно установить, а потом обслуживать и без привлечения прошлых изучение экспертов. Исходя из модификации, есть некоторые нюансы, с которыми вас ознакомят при покупке.

Чиллеры, применяющие в роли остужающего элемента воду, имеют элементарное устройство, но есть правильный метод вывести их из строя – это подключить, не заполнив контейнер жидкостью. Изготовители советуют гасить воду, что обеспечивает защиту лазерной трубки от засорения.

В связи с тем что масштабы контейнера относительно невелики, и непроницаемая система мешает испарению воды, то «заправки» хватит на долгое время. «Переливать» выше рекомендованного изготовителем значения не надо. Если уровень воды рухнет ниже максимума, то зажжется контрольная лампа.

Такая картина требует особых граней – необходимо проверять земной абрис, в связи с тем что вероятно содержание протечек и понадобится ремонт чиллера. Если сигнализация повлияла после того, как залита жидкость, то вероятны 2 вида неисправности.

А конкретнее:

испорчена водная церемониальность, требуется ее сменить;

жидкость попала на электрическую модель. Избытки жидкости необходимо удалить и не подключать электроприбор до общего просыхания.

Обслуживание для «водных» чиллеров требуется максимальное – 1 раз в 3-4 недели требуется снять высшую покрышку и удалить накопившуюся пыль. Это необходимо делать, что бы не понижалась результативность работы пропеллера.

Если чиллер будет располагаться в помещении, где температура может спускаться ниже 0°С, то в роли остужающей воды советуется гасить антифриз. Если оборудование длительное время не будет использоваться либо требуется его перебросить, то жидкость из контейнера нужно объединить.

Чиллеры восприимчивы к перепадам в интернете – усилие не должно превосходить 300В, а рабочий поток 5А. Если защелка перегорит, то устройство не будет работать, пока деталь не поменяют. Монтаж чиллера не требует дополнительной подготовки.

И все что необходимо – это поочередно осуществить легкую аннотацию. Основное, чего невозможно допускать – подключение с пустейшим главным контейнером, также необходимо исследовать корректность включения рукавов, что бы земной поток продвигался в правильном направлении.

В роли остужающей воды применяют воду либо антифриз, при этом в неотапливаемых комнатах незамерзающая жидкость – исключительно оптимальный выбор. Если в контуре замораживании находятся компоненты, сделанные из углеродистой стали, советуется применять антифриз.

Либо можно добавить в воду коррозийную добавку. 1-ое включение часто ведет к срабатыванию сигнализации, говорящей о несоблюдении потока. Как правило причиной служит не неисправность, а содержание пузырьков воздуха в воде.

И через определенное время знак пропадает без каких-либо особых действий со стороны оператора. Иная нередкая причина нарушения потока – это линия либо засорение рукавов, мешающее стандартному перемещению потока.

Особенного внимания требуют места включения рукавов. Невозможно допускать даже небольшой протечек. Если в технологию залита жидкость с температурой ниже, чем у воздуха в помещении, то устройство будет располагаться в режиме ожидания, а остывания не будет.

Исходя из версии, можно начинать работать с заводскими опциями или вручную задать температуру, которую будет сохранять чиллер. После того, как электроприбор заработает в стандартном режиме, необходимо проверить уровень воды и по мере надобности добавить ее через холодное окно.

Подкрепление подходящего значения воды можно контролировать с помощью знака индикатора, который должен быть зеленого тона. Если поднимется красная лампа, это значит, что воды в остужающем бачке мало, и электроприбор будет освежать лазерную трубку с меньшей эффективностью.

Периодическое обслуживание чиллеров должно подключать следующие процедуры:

чистка сети фильтра от пыли и прочих загрязнений (более чем ежемесячно);

проверка цельности земного контура и фреоновых теплообменников;

замена жидкости (более чем 1 раз в 2 недели).

Если вы увидели, что копится чересчур множество конденсата на трубах, необходимо специально заизолировать их либо несколько увеличить температуру воздуха в помещении. Также предъявляются не менее твердые условия к устойчивости электропитания.

Скачки усилия либо не обычная частота усилия могут вывести из строя компрессор хладагента. О ремонте чиллеров можно узнать на выгодном сайте tehnobytservis.ru.

Чиллер должен быть в обязательном порядке заземлен. В связи с тем что неисправность чиллера будет причиной исхода из строя лазерного станка, при появлении нарушений в работе разумно направиться к экспертам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий