7a77ce55

Обновлённая модификация клавиатуры Google: особые темы и прочие новаторства

Google разворачивает восстановление 5.1.23 собственной компьютерной клавиатуры для программы Google Андроид, которое среди остального приносит ряд свежих тем. Если прежде клиенты могли выбирать только между ясным и тёменьшим оформлением, то сейчас вышло несколько разноцветных модификаций, включая ярко-красную, зелёную, лазурную и лиловую. И более того, Google дает возможность вводить свои фото в роли фона клавиатуры.

Была добавлена помощь комплекта слов жестами и подсказок на некоторых языков и региональных версий: албанском, аравийском, испанском, боснийском, австралийском британском, индусском британском, эсперанто, ирландском, яванском, татарском, черногорском (на кириллице и латинице), непальском, африканском португальском, суданском, таджикском, монгольском и эфиопском.

Также Google встроила в собственную клавиатуру раскладки для таких языков: бирманский, уэльский, коса, туркменский, язык, северный сото. В наших концах, логично, наиболее популярными будут монгольский, таджикский и туркменский. Ещё одна новая функция — прибавление вчерашних примененных смайликов в перечень подсказок.

Докладывается об устранении погрешностей, включая нарушения в работе в работе Talkback, сопряженные с паролями, и отсутствующие ярлыки кнопок. В конце концов, ещё одним значительным новаторством стала помощь Андроид Nougat. Все эти функции доступны несколько лет beta-тестерам Андроид N Developer Preview. Если у клиента клавиатуры Google она ещё не обновилась — стоит обождать пару суток. Такие же, кто хотят установить дополнение, в состоянии сделать это через Гугл Плей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий