7a77ce55

Необходимые мелочи из Японии: USB-АЦП и конвертер Мини PCIe ? М.2

Японские источники компьютерной темы ежедневно дают что-то новое — от информации о свежих суперкомпьютерах до любых необходимых мелочей. Вот и в настоящее время Hermitage Akihabara обнародовала данные о 2-ух любознательных новинках. Первой в нашем перечне идёт система оцифровки аналогового звука IO Data AD-USB2, созданная для обладателей больших коллекций аудиозаписей в аналоговых форматах: на виниловых пластинках либо магнитных лентах. На самом деле, это стандартный АЦП, однако сделан он в максимально малогабаритном форм-факторе и смотрится, как провод USB A, на другом конце которого разместился незначительный разветвитель с аналоговыми разъёмами. Весит весь комплекс всего 60 граммов.

Любопытно, что при всей собственной примитивности, в устройстве учтен как стандартный регулярный вход, так и вход с высокой чувствительностью для включения виниловых проигрывателей (Phono In) со звукоснимателем вида Миллиметров (передвигающийся феррит). Стало быть, в устройстве выполнен и ориентировочный усилитель-эквалайзер RIAA, восстанавливающий знак со звукоснимателя до вида, придуманного звукорежиссёнапиток.

Устройство может работать с частотами от 2 до 192 КГц в разрешении от 8 до 32 бит. В набор поставки входит комфортное ПО, которое обеспечивает автоматическую «вырезку» треков. Пока, характеристик АЦП изготовитель не приводит, но несмотря на это рассказывает об применении компьютерного пересчёта определенных голосовых форматов. Стоит AD-USB2 всего ‎¥5300 ($50).

Другое необходимое устройство произведено организацией Bplus Technology и назначено оно для обладателей компьютеров с разъёмами Мини PCI Экспресс. Данный эталон как правило применяется для установки различных карт расширения беспроводной связи. Однако так как это полновесный разъем PCI Экспресс в малогабаритной реализации, Bplus приняла решение выпустить для него переходник на не менее распространенный сегодня формат М.2. Вернее, речь идёт о серии из 2-ух механизмов М2MP3, одно из которых (М2MP3-A) обращает разъем Мини PCIe в разъём М.2 с ключом Но, но другое (М2MP3-E) — в разъём с ключом вида Е. Так что, разъем Мини PCIe применяют и для включения SSD с внешним видом М.2, пускай и с ограничением по скорости. Удерживается как передача полос PCI Экспресс, так и USB 2.0. В набор поставки входят крепчалёжные винты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий