7a77ce55

Налоговая работа РФ сделала сервис для уплаты «налога на Google»

Государственная налоговая работа (ФНС) РФ спроектировала сервис «НДС кабинет компании», при помощи которого иностранные IT-компании сумеют бравённо платить так называемый «налог на Google». Сервис был показан в субботу главой ФНС Михаилом Мишустиным на встрече с агентами IT-индустрии. Событие было устроено ФНС РФ вместе с Факультетом формирования Сети-интернет и Советом государственной думы по справочной политике.

Сервис приступит к работе 1 февраля 2017 года совместно со вступлением в силу законопроекта, по которому иностранные IT-компании будут должны платить налог на дополненную стоимость с реализации цифрового текста, софта в цифровом виде, с услуг хостинга и регистрации доменов, сохранения и обработки информации, голосовых услуг через Интернет. Для этого им нужно будет подняться на учёт в налоговой работе.

Спроектированный сервис будет переведён на британский и прочие языки. Также ожидается выполнение большой справочной кампании, чтобы зарубежные компании узнали о новом законе. На веб-сайте ФНС санкционирован портал, предназначенный вопросам налогообложения с учётом принятого законопроекта. Порядок выплаты налогов отечественными фирмами не поменяется. 

Раньше зам. минфина Игорь Трунин рассказал, что, по анализам правительства, попадания в расчет в качестве налога с зарубежных IT-компаний составят более 10 млн рублей. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий