7a77ce55

На Pokemon GO в РФ положат ряд ограничений

Нашумевшей мобильной игре Pokémon GO удалось неописуемое: она принудила людей выходить из дома. Впрочем, энергичность клиентов приветствуют не все: музеи, кладбища и церкви, к примеру, не сильно возрадовались массам игроков, нахлынувшим при возникновении на территории этих субъектов покемонов. На неприятность указали отечественные законодатели, думающие ввести для игры ряд ограничений.

Зам. главы совета Совета Федерации по защите Франц Клинцевич, к примеру, рекомендовал запретить располагать покемонов в тюрьмах, клиниках, верующих заведениях, местах захоронения и около монументов. Он также сказал сомнение в том, что Pokémon GO и прочие подобные игры проявляют отрицательное воздействие на психику и мораль людей: «Впечатление, что черт пришёл через данный механизм и старается просто сломать нас внутри завещано. Однако я осознаю, что данную сферу контролировать сегодня очень трудно. Создаётся ощущение, что это навязано снаружи людьми, которые в точности осознают, что пройдёт год–2-й и результаты будут необратимы». Как раз потому, на взгляд заместителя председателя, важно привлечь к подготовке ограничений экспертов и изменить неприятность большой огласке.

А заместителя председателя совета Государственной думы по справочной политике, справочным технологиям и взаимосвязям Юрия Деньгина тревожит другой вопрос. Он полагает, что Pokémon GO должны заняться эксперты IT-сферы и спецслужбы, которым предстоит изучить информацию, которую она собирает. Напоминаем, что не так давно в интернете мощный отклик подняла весть о том, что игра заламывает общий доступ к Google-аккаунтам клиентов. Niantic сообщила, что это была лишь ошибка и оперативно поправила баг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий