7a77ce55

Муки творчества в вязании кукол

Любую игрушку нужно приставать твердо, чтобы придерживала фигуру, и не сквозил заполнитель. Будто бы нежную, послушную пряжу превращаешь в жесткий пластик.

Нить натягиваешь значительно, лишь бы только крюк проходил. Столбики выходят крепкими, стоят вплотную. Рассмотреть окна можно неужели под микроскопом.

Свяжешь несколько рядов, даешь отдых рукам. Плетение движется медлительно. Но тот факт, что выходит, утешает. Полотно нравится.

Означает, так и нужно. Если и крючки поменять, и приставать меньше, без усилия. Не выходит необходимой структуры. Рыхловатое полотно и формы не держит, как не набивай.

Чем меньше вязаная кукла, тем больше экстаза вызывает. В особенности умиляют вязаные пальчики. Любой вяжешь по раздельности, затем объединяешь в ладошку. Внутри проволочной скелет, пальчики сгибаются.

Просто ладошку приставать легче разумеется. Одинаковые руки-ноги не выходят никогда в жизни. Похожи, не одинаковые. Такая же неприятность с варежками-носками.

Разработать и сделать глазки, нос, брови, губы, чтобы гармонировали между собой – реальная проблема. Глядишь на вязаное лицо и представляется, что это под силу только живописцу.

Попытайся выбери. Тем не менее, вязаная кукла как будто сама подсказывает, что ей по душе, оживает. По времени оформление лица занимает не меньше, чем вязать саму куклу.

Есть все вероятные методы объединения. Подшить конечности внимательно и симметрично выходит далеко не всегда. Лучше, когда компоненты вмешиваются.

Более всего неприятностей с пришиванием головы. Неловко. Волосы становятся из полушерсти. Укреплять способом бахромы.

Стрижка выходит роскошная. Можно косы увивать. Основное, чтобы пряжи достало. Постригать готовые волосы, создавать стрижку – непередаваемое наслаждение, похожее на захватывающую детскую игру.

Как правило связать по изображению не выходит, если, разумеется, строго не следовать советам создателя и приставать из того, что предложено. Нужно подводить, проводить эксперимент, отпускать и перевязывать.

С украшениями легче. Нет ничего лучше вязаного цветочка с бусинкой. Появление куколки подобно рождению малыша.

Сначала сложно, истязают колебания, размышляешь о грядущих сложностях. Когда куколка возникает, на душе ясно и отрадно. Созидательные муки всегда так кончаются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий