7a77ce55

Мифы про педикюр

1. Педикюр — это насурьмленные ногти. К педикюру относится не только лишь прекрасное покрытие, но также и уходовые операции: гигиена стоп, профилактика осевших ногтей, подногтевых мозолей, удаление натоптышей на ногах. После педикюра ноги не только смотрятся эффектно, однако ухожены и здоровы.

2. Ногти нужно кратко извлекать, чтобы они не углубляли. Все напротив: если подрезать ногти весьма кратко, выстригать углы, ноготь начнет углублять.

Если у человека есть вальгусная деструкция стопы и прочие неприятности со стороны ортопедии, углубление не менее возможно. Довольно часто углубление ногтя бывает из-за неверно выбранной, неловкой обуви. Как выбрать обувь, чтобы уменьшить риск врастания ногтя?

Лучше мерить обувь утром, когда ноги вялые, несколько отекли. Так вы можете выбрать обувь, в которой будет предельно удобно на протяжении всего дня.
Протяженность обуви выбирается по самому короткому пальцу. Если, к примеру, 2-й мизинец длиннее огромного, то обувь мерится по нему.
Хорошо будет раздобыть стельку из обуви и установить на нее собственную ногу. Стелька должна быть точно по стопе, не запрятываться под нее.
Если большой мизинец ноги “смотрит” наверх, то и топ обуви должен быть свободнее, бросать для него пространство.
Когда находится вальгусная деструкция стопы, обувь стоит ухаживать из мягких материалов (к примеру, кожа).

3. Педикюр делают лишь летом. Педикюр нужен всегда. В особенности стоит обратить свое внимание на ноги в холодный год: как раз в горячей прикрытой обуви мы намного чаще встречаемся с такими неприятностями как осевшие ногти, подногтевые мозоли, натоптыши. Делая педикюр в балтийской жемчужине спб часто, вы освобождаетесь от всех этих неприятностей. А летом можно украсить ногти прекрасным покрытием.

4. Краситель не позволяет ногтям веять. Ноготь не дышит в целом, что с покрытием, что в его отсутствие. Ногтевая пластинка — это просто отмершие клетки, воздух им не нужен. Как следствие, так именуемый “дышащий” краситель для ногтей — это рекламный ход, который подпитывается данным вымыслом.

5. Если ногти болезненные, можно утаить это лаком. На болезненные ногти категорично нельзя наносить покрытие! Когда у вас выявлено заболевание ногтей или по крайней мере есть недоверия, что с ними что-нибудь не в порядке, нужно обратиться к доктору за излечением. В особенности опасно делать покрытие, если есть недоверия на онихомикоз (гриб): он весьма обожает черную и мокрую среду, заболевание будет лишь увеличиваться.

6. Натоптыши можно прибирать дома. Натоптыш — это следствие трения или давления на ваши стопы. Если вам где-то жмет, кожа увеличивает “подушку безопасности” для ваших костей.

Чем угрожает удаление натоптышей дома: не видя пределов отмерших участков, можно испортить жизненную и узкую кожу, этим самым спровоцировав процесс оперативной регенерации клеток. В конечном итоге, натоптыш будет вновь, однако будет значительно больше. Как раз квалифицированный мастер снимет столько, сколько нужно.

7. Нужно целиком устранять кутикулу. Это также миф. Принцип ухода за кутикулой в педикюре и маникюре значительно различается.

В педикюре не открывается карман и не убирается ткань целиком, по-другому это раскроет ворота для бактерий. Плюс, ткань на ногах довольно часто стелющаяся и узкая, сосуды размещены недалеко, беспечная работа с кутикулой может привести к порезам, воспалениям и дискомфорту. Прежде всего, педикюр должен оставаться безопасным для заказчика.

8. Систематическое применение черного лака обесцвечивает ногти. Минимум, что может пигмент от лака — это немного покрасить ногтевую пластинку. Ногти можно и нужно сохранять от спортивного пигмента, в обязательном порядке нанося основу, тогда все будет в порядке. А с самим стандартным покрытием необходима осмотрительность: слишком кислотная база может отбелить и деформировать ногтевую пластинку.

9. Гелевый краситель вреден для ногтей. По каким симптомам отыскать отличного мастера?

Внешний облик. Он вас получает в застиранной майке и штанах, или на самом деле одет красиво, по фигуре (такая же медицинская)?
Чистое рабочее место. Никаких пятен от лака, нет даже мельчайшей пыли после прошлого заказчика, полимеризационные лампы обработаны. Мастер может принимать и в офисе, и в автономной комнате у себя дома, однако место может быть аккуратным.
Аккуратные инструменты. Обратите свое внимание, где они лежат у мастера, были простерилизованы или нет, проводится ли журнал стерилизации.
Однократные расходники — перчатки, разделы, салфетки и т.д.
Мастер способен понятно ответить на интересующие вас вопросы. Если вы задаете вопросы по процедуре, элементам, уходу, а мастер волнуется или отказывается, то он 100% непрофессионален.
Обратите свое внимание, имеется ли у мастера сертификаты и дипломы, которыми он может доказать собственную квалификацию.

10. Идти без лака на ногтях — неудобно и неприглядно. Разумеется, это миф. Неудобно нам, девчонкам, идти с покрытием на ногтях, однако с неопрятными стопами. Лучше сделать гигиеничный педикюр и справиться без покрытия, чем напротив.

Квалифицированный мастер сможет помочь выбрать материал и покрытие под вид ногтей, стиль жизни, будет вести в ходе операции и после нее.

Если вы разбирались с точной неприятностью, эксперт будет смотреть за динамикой ваших ногтей или кожи. Вооружившись данными советами, вы можете выбрать нужного мастера педикюра и не подаваться легендам вокруг данной распространенной операции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий