7a77ce55

Мифы и факты о наркотиках

По определению ВОЗ, наркотик – это синтетический медицинский препарат, вызывающий у человека одеревенелость к боли, ступор или кому. Такой термин подходит к алкогольным анальгетикам, и используем к средствам, прописываемым медиками для упрощения горьких признаков при трудных заболеваниях. Наркотики, это по собственной сущности, ядовитые вещества. В незначительных порциях они проявляют вызывающее, успокаивающее ощущение, ближнее к эйфории, однако при постоянном приеме приводят к смертельному концу.

В сегодняшнем сообществе есть большое количество фантазий, при помощи которых наркоманы стараются оправдать собственное пристрастие. Практически в ста процентах случаев, они не невинны. Не стоит понижать опасность наркомании. По статистике не менее 5% населения Земли в возрастной группе от 15 до 60 лет применяет запретные вещества. И каждый год больных растет.

Принципиально знать, что любой наркотик – это длинный маршрут к гибели. Нет условий, выгораживающих процесс самоуничтожения.

Разберем популярные мифы и легенды о наркотиках:

1. Если алкогольное средство написано доктором, то оно безобидно. Это далеко не совершенно так. На самом деле очень многие средства, владеющие обезболивающими и успокаивающими качествами, не причиняют неисправимого урона организму. Однако многие из них вызывают привыкание и, в случае превышения дозы, губительно влияют на физическое и психологическое состояние здоровья.

2. Естественные наркотики меньше, чем синтетические. Довольно часто молодежь подсаживается на трудные психотропные вещества как раз после потребления конопли, грибов. Является, что покурить траву – это тонкая проказа, не приводящая к неисправимым результатам. Однако равномерно этого является недостаточно и больной, для получения наслаждения, ищет новые, не менее мощные вещества.

3. От связи без проблем избавиться на начальной ступени. В особенности известен такой самообман у молодых людей, которые имеют малый стаж потребления наркотиков. Кинуть всегда трудно. Человек так организован. Он всегда желает наслаждаться. Довольно часто наркозависимые сами не в состоянии вспомнить момент, когда зависимость стала потребностью. Потому нужно пытаться остановиться насколько можно раньше, а лучше никогда в жизни не начинать.

4. Потребление запрещенных препаратов – это собственное дело. Нельзя забывать, что последствия такого решения коснутся не только лишь вас, но также и всех родимых и товарищей. Помимо физических проявлений, признаками любви становятся:

безучастность от семьи;
сильные замены расположения духа;
неуважение приятелями и родными;
утрата контроля за собственными чувствами;
враждебность.

У наркомана в жизни одна цель – раздобыть свежую дозу, невзирая ни на что. Потому такое пристрастие не может быть собственной неприятностью. Она коснется всех, кому не безразлична ваша судьба.

5. В жизни нужно опробовать все. Эта присловье имеет несколько другое значение. Нельзя начинать то, что не сумеешь завершить. Наркотики уничтожают все другие стремления. Человек, считающий психотропные медицинские препараты для эйфории, навечно является зависящим от них.

Наркотики не дают контраста. Все опирается в стремление успокоиться. Потребность эйфории является одним наслаждением. Если требуется нарколог Пенза рекомендуем посетить сайт rehab58.ru.

6. Наркотик – мотор гениальности. Довольно часто телевидение и издания передают о созидательных людях, достигших некоторых высот, принимая запретные вещества. Это неназойливая, однако все же, накачка больного стиля жизни. Никто и никогда в жизни не выяснит, чего достигли бы эти артисты, артисты или беллетристы, не имея губительной зависимости. Ненужно объединять нестандартность личности с приемом, вызывающих головной мозг, препаратов.

7. Перемена уничтожает. Это далеко не впрочем. Да, это горький процесс излечения, однако через него надо будет пройти, чтобы осознать всю мощь связи. Часто нездоровые шантажируют своих родных тем, что не выдержат терапии. Нельзя подаваться на подобные утверждения. Лечение наркомании – это регулярный самодисциплина и желание жить полновесной жизнью, а без боли этого достичь едва ли выйдет.

Наркомания – это медлительное утонченное самоубийство. И это нужно осознавать. Принципиально помнить, что самоубийство необходимо остановить, и большинству людей это удалось. Невольническую прилипчивость можно одолеть при помощи профильных экспертов и при помощи близких людей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий