7a77ce55

Металлочерепица

Абсолютное большинство сегодняшних зданий оборудовано крышей, которая сделана из эксклюзивного по собственным свойствам материала – металлочерепицы. А не все понимают, где в первый раз возникла такая кровля, и отчего она настолько популярна на данный момент. Открытие такого стройматериала – дело рук одного специалиста, живущего и работающего в незначительном городе Финляндии, Вимпеле. Датируется это мероприятие срединой 60-х годов 20-го столетия. Металлочерепица супермонтеррей купить можно на прекрасном сайте proflistekaterinburg.ru.

Создателем современной черепицы очень многие полагают Пааво Раннила, и это на самом деле так. Скоро после производства первой своей продукции им открылась финская компания по изготовлению наиболее популярной на данный момент разновидности кровельного материала, и носило название производство RANNILA Стил Oy. Экспертами компании проектировалась и производилась металлочерепица монтеррей (Monterrey), они же владели правами автора на нее и доставляли собственную продукцию в иные страны.

Идея создания черепицы из железного профилированного листка, по версии ее создателя, возникла внезапно. Когда-нибудь данный человек просто указал на частные дома, которых на территории Финляндии и Скандинавии было много, и они все имели качественную, а малоприятную металлическую крышу из листка трапецеидальной формы. Начался вопрос: а почему к подобным качествам кровельного материала, как полезность и неколебимость перед действиями наружных моментов, не добавить еще и соблазнительность внешнего облика? Для реализации загаданного был взят металлический лист. А при помощи особого оборудования его плоскость по длине получила фигуру косой волны. Также был добавлен поперечный шаблон. По внешности металлочерепица ничем не проигрывала естественным керамическим аналогам черепицы, а по рабочим качествам значительно их опережала. Сегодня кровельный материал, выдуманный Пааво Раннила, имеет 9 оболочек. Это ощутимо повышает срок эксплуатации железной черепицы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий