7a77ce55

Механизм работы генераторов холодного тумана

Генераторы холодного тумана относятся к группе специального оснащения, использующегося для высококачественной дезинфекции и дезинсекции разных зданий с помощью особых смесей.

Также могут применяться в аграрной области для вакцинации, однако такая операция должна производиться лишь после аналогичного предназначения ветврача и под его аккуратным наблюдением. Вот здесь можно купить генераторы холодного тумана по выгодной цене.

Как работает электроприбор?

Генератор гарантирует рассеивание препараторов, которые при столкновении с невесомым потоком, поставляемым компрессором, разбиваются на мелкодисперсную аэрозольную подумай, похожую на по смеси дым. Данный метод обработки именуется «холодным», так как воды в ходе обработки не подвергаются нагреву, при котором реорганизуются в пар, а распыляются при стандартной температуре.

Такой механизм работы свойственен для аэрозольных генераторов, а оборудование дискового либо звукового вида работает незначительно по другой схеме.

Где можно использовать генераторы холодного тумана?

Такой вид оснащения можно использовать для обработки следующих субъектов:

  • Индустриальные и пакгаузные комплексы.
  • Офисные и платные здания.
  • Аграрные, растениеводческие и ветеринарные здания.
  • Транспортные средства.
  • В условиях открытой территории, к примеру, при обработке садовых цивилизаций от вредителей.
  • Вакцинация аэрозольным методом по свидетельствам ветврача.

Также, такое оборудование может использоваться для обработки зданий в целях удаления чужих ароматов, войны с клопами, тараканами и другими насекомыми, для разбрызгивания удобрений и проведения прочих задач.

Надо обозначить, что, несмотря на подобную большую область использования, генератор холодного тумана не подходит для обработки квартирных зданий.

Различие от «горячих» генераторов

Если сопоставлять генераторы холодного тумана с его «горячими» собратьями, то стоит отметить 2 главных различия:

  • «Холодные» генераторы можно использовать на территориях либо в комнатах, где есть растения либо животные.
  • Частицы аэрозольных взвесей холодного тумана имеют больший объем, чем при применении горячего тумана. Это понижает результативность обработки, однако мимоходом гарантирует и ее огромную безопасность.

Кроме самого метода обработки, это главные различия, свойственные этим 2-м категориям оснащения.

Ущерб для людей и животных

Как было упомянуто, данный вид генераторов можно использовать в комнатах, где есть растения и животные, исключая лишь обработку ядовитыми медицинскими препаратами. Такое оборудование довольно часто применяется не только лишь в задачах дезинфекции зданий и окружающего места, но также и может использоваться для вакцинации.

Ущерб для людей скорее всего сопряжен не с самим оснащением, а с синтетическим составом медицинских препаратов, применяемых для обработки. Также, такие генераторы увеличивают уровень влаги на обрабатываемом отделе, что абсолютно не предпочтительно для квартирных зданий.

Как провести дезинфекцию?

Генератор довольно несложен в послании, из-за этого для его применения довольно сохранять правила безопасности, при которых человек, выполняющий обработку, должен быть экипирован спецодеждой и Сизый. Значительным шагом при совершении дезинфекционных событий считается выбор медицинского препарата, так как как раз от него находится в зависимости результативность обработки. Надо учесть, что лучшая температура обработки колеблется в краях 18-29 C.

Адаптация к обработке

Если генератор мобильный, то надо загодя взвесить его размещение, чтобы он обхватывал максимально возможную площадь, и задать верное назначение обработки. В случае наличия животных либо растений надо побеспокоиться о том, чтобы поток воздуха не угождал прямо на них.

После дезинфекции

После обработки «туман» садится на протяжении нескольких часов. После его оседания надо прекрасно провентилировать здания, вплоть до общего пропадания чужих ароматов. Если применялись ядовитые медицинские препараты, то все плоскости, с которыми контактирует человек, надо скрупулезно прополоснуть.

Плюсы и минусы способа

Наиболее важным преимуществом генераторов считается вероятность выбора нужного медицинского препарата. Также, у холодного тумана есть иные превосходства:

  • Рабочая жидкость, претворенная в мелкофракционный аэрозоль, продолжительно располагается в воздухе, равномерно размеренно садясь на все плоскости.
  • Зависимо от производительности устройства могут использоваться для обработки огромных площадей.
  • Прекрасно проходит во все уголки. Но, так как частицы холодного тумана довольно крупны по сравнению с жарким туманом, то наиболее недоступные отделы могут не получить подобающей обработки.
  • Безопасность обработки и обширный диапазон использования оснащения

К дефектам такого оснащения можно отнести наименьшую результативность обработки сравнивая с «горячим» способом, и увеличение влаги в комнатах при его применении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий