7a77ce55

Майкрософт начнёт раздавать Виндоус 10 по подписке

Некоторые слухи о том, что компания Майкрософт может пройти на подписную модель распространения собственных ОС, идут довольно достаточно давно, однако лишь сейчас они делаются реальностью.

Этой весной софтовый великан начнёт предоставлять коллективным заказчикам особенную версию Виндоус 10 Enterprise E3 для поставщиков пасмурных решений, основной отличительной чертой которой будет неимение потребности приобретать лицензию в прошлом осознании. Вместо этого с клиентов будет взыскиваться месячная абонентская оплата размером $7 за любое рабочее место. О проектах использовать аналогичную модель в отношении стандартных покупателей пока ничего не докладывается, и это вполне понятно. Все дело в том, что некоторые из них приобретают Виндоус предустановленной на полученный ими персональный компьютер, и они едва ли будут рады выяснить, что их ожидают какие-то особые ежемесячные платежи за приобретенный продукт.

Напоминаем, что момент свободного обновления до Виндоус 10 для владельцев ПК под регулированием законных копий Виндоус 7 SP1 либо Виндоус 8.1 завершается 29 августа 2016 года. Отдельная стоимость «сотни» в РФ составляет 7900 руб за версию Виндоус 10 Бытовая либо 13 900 за Виндоус 10 Квалифицированная.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий