7a77ce55

Лучшие автоматические пивоварни для дома

Самодействующая семейная пивоварня — потрясающее сегодняшнее оборудование. Если коротко пояснять механизм работы такой пивоварни, надо сказать, что итог работы пивоварни — пивное сусло.

Чтобы пивное сусло стало пивом, после варки в пивоварне его переливают в емкость для брожения, придают дрожжи для пива. Так проходит процесс сбраживания пивного сусла.

В итоге брожения выходит вино. В автоматической пивоварне проходит значительный процесс изготовления пива из зерна — вытирание солода и кипячение приобретенного в итоге затирания пивного сусла.

Вытирание — незаметный подогрев солода с жидкостью, выдержанность температурных пауз. Преимуществом пивоварни считается автоматический переход от одной остановки к другой.

Данную работу осуществляет контроллер. Пивовар задает на контроллере характеристики температурных пауз и пивоварня без помощи других выносит все нужные по рецепту остановки.

После затирания проводят кипячение приобретенного сусла. При варке в стандартном сусловарочном котле сусло переливают в промежуточную емкость, чтобы выдернуть из котла проработавший собственное карамель.

Самодействующая пивоварня имеет корзину для солода. Пивоварня купить оборудование для котоpой можно на сайте pivteh.ru, целиком укомплектована.

В дно интегрированы подогревательные детали (ТЭНы), внутренний подогрев в качестве газовой, электрической, индуктивной плиты не требуется. ТЭНы не контактируют с суслом.

Насос или встроен в дно, или ставится рядом с пивоварней. Благодаря ему проводят рециркуляцию сусла. В наборе водопогружной чиллер — змеевик из стали.

После кипячения чиллер спускают в сусло и изгоняют через него прохладную водопроводную воду. Сусло оперативно стынет, его переливают в емкость для брожения и задают дрожжи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий