7a77ce55

Люстры в стиле «лофт»

Индустриально-урбанистический стиль лофт требует серьезного отношения к выбору люстры и осветительных устройств в общем. В переводе с английского «loft» обозначает «чердак», что, фактически, довольно хорошо описывает эту стилистику. Если вас интересует лофт люстра, обратитесь на прекрасный сайт 7x.kz.

Особенности

«Света, больше света! » – вот лозунг помещений, зарегистрированных в стиле лофт. На самом деле, большие открытые места под большими сводами матичных потолков требует опытного освещения, создать которое довольно часто под силу лишь квалифицированному дизайнеру.

Сама стилистика «Loft» зародилась еще в 20-х гг. прошлого века. Упадок стукнул по североамериканским заводам, заставив их поспешно сворачивать производство и выносить его в пригороды, а заполненные промышленные сооружения реализовывать по дешевке. Богема мгновенно начала переселяться в необитаемые здания на Манхэттене, рассмотрев всю прелесть подобных помещений. Над обустройством особенно голову не разламывали: принесли устаревшую мебель, а светильники отчасти оставили какие были.

Больной свободный дух понравился многим, и характерные черты образа стали воспроизводить. Это вылилось в отдельную стилистику, принявшую наименование от помещений, в которых она зародилась.

Время текло, а теория оставалась прошлой, но отныне лофтовские люстры делают не из подручных материалов, а из уникальных дизайнерских, и стоят они иногда непристойно очень дорого. Но широкий ассортимент различных видов, показываемых стилем в роли типического декорирования дает возможность подобрать модификации почти на любой кошелек.

Лофт прикладывает довольно жесткие ограничения на выбор материала, из которого выполнены люстры, на тона и на напряженность сияния лампочек. Кроме этого, есть и некоторые правила, показывающие располагать различные типы люстр на различной высоте. Это выполнено с одной-единственной задачей – как можно не менее разумно поделить место, каждую из зон подсветив специальным образом. «Функционал главнее всего, » – говорит одно из требований стилистики.

Для любой из комнат выбирается установленный вид люстр. Первоначально лофт-помещения не имели переборок и стен, вся комната и была площадью, потому каждую из многофункциональных областей светили со своей точки зрения и некоторым собственным устройством. Данный момент также стоит рассматривать при выборе люстры.

Виды

Для комнат лофта выбираются разные люстры, стандартные и не очень. Одной из наиболее известных считается так именуемый паук – тяжелая выпуклая конструкция с лампочками по кругу, размещенными на каркасе, похожим на паучьи лапки. Сейчас возникли и версии, к примеру, паук на гибких лапках-шнурах, увлеченных с помощью особого устройства-держателя, фиксируемого у потолка.Если въехать лампочки на шнурах без устройства-держателя, выйдет еще один типический вариант для лофта.

Такие «букеты» их ламп является люстрой только с натяжкой, но многофункциональную роль они осуществляют такую же и управляются с ней на прекрасно.

Выпуклые готические люстры с подсвечниками – распространенные дизайнерские решения. Свечки достаточно давно изменены спортивными аналогами, изображающими их фигуру и здание, однако укрепляются такие величавые модификации с помощью топорных цепочек, как и в старину.

Лампочки Эдисона, отличающиеся от модификаций Ильича зданием частей накаливания, используются в стиле лофт вместе с иными. Им не нужен чайник, в связи с тем что неброский точно пылающий свет мягкий сам и не нуждается в дополнительном рассеивании. Если въехать простой господин на шнуре и подключить лампочку Эдисона, выйдет вторая лофтовская «люстра». Не стоит забывать, что такой вид освещения «съедает» очень много электроэнергии, будьте способны как надо раскошелиться.

Трековые подвесы представляют из себя сделанную из алюминия покрышку, на которой расположено несколько светильников. Рама – наиболее мобильный и многогранный вариант из всех упомянутых, ее можно въехать на любой высоте и пополнить различными видами лампочек, прекрасно сочетающимися вместе. Обычные русские плафоны, как в кинофильмах о битве, прекрасно записываются в лофт, в особенности если на них остались часть «родной» краски.

Заржавелые модификации можно перекрасить, в особенности если вы не хотите разводить слякоть, однако лучше предпринять попытку отыскать вариант в солидном пребывании и обработать его сегодняшними средствами, мешающими ржавчины металла.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий