7a77ce55

Лежачий полицейский

«Лежачими полицейскими» в простонародье называют синтетическую выпуклость, созданную для принужденного понижения скорости в зонах риска: около детсадов, школьных заведений, около пешеходных переходов, там, где поток людей достаточно значителен и т.д.

Определенным участникам движения «лежачие полицейские» не по душе — они дают только дискомфорт, а определенным, напротив, их не хватает на каких-либо отделах дорог, к примеру, потому, что нельзя перейти проезжую часть. В нашей нынешней публикации пойдет речь о том, справедлива ли установка «лежачих полицейских» и как верно это делать?

Прежде всего стоит отметить, что законодательством запрещена независимая установка лежачих полицейских на автодорогах совместного использования, к которым относятся и дворы «многоквартирников». Единственное, что можно сделать при появлении такого стремления — это обращение в федеральные органы с таким предложением, при этом, предпочтительно, показать причину этой потребности.

Сделать это довольно легко. Всего есть 2 метода – это обращение в администрацию того региона, где Вы живете либо подача утверждения в сеть интернет — приемочной на формальном веб-сайте ГИБДД. В подаваемом прошении в обязательном порядке надо показать весомую причину для того, чтобы определили «лежачий полицейский» в неком точном месте автодороги.

Если Вы приняли решение направиться прямо в областное отделение ГИБДД либо администрацию, то лучше за ранее скопить подписи владельцев всех квартир Вашего дома, коротко и ясно и внушительно изложив резоны в пользу потребности установки.

Все своевольные действия по демонтажу «лежачих полицейских» запрещены законодательством. В случае, когда потребность в нем отвалилась, к примеру, школьное заведение, около которого и была основана синтетическая выпуклость, было распущено, то Ваш маршрут находится опять таки в администрацию Вашего региона или отделение ГИБДД.

Различие Вашего утверждения будет только в том, что сейчас Вы будете просить о демонтаже «лежачего полицейского». Ну, и, разумеется, также как и в прошлом случае, Вам нужно привести весомые резоны в пользу того, что пребывание «лежачего полицейского» в том либо другом месте непозволительно.

«Лежачие полицейские» могут быть 2-ух типов – трапецеидальные и волнообразные, а все их объемы (высота, протяженность и т.д.) перенастроены ГОСТом. Например, при поставленном символе ограничения скорости, имеющим значение «20», высота гребня «лежачего полицейского» волнообразного вида будет не выше 0.07 километров, а протяженность – от 3-х до 3-х с половиной километров.

Давайте разберем наиболее значительные факторы, касающиеся установки «лежачего полицейского»:

«Лежачий полицейский» в обязательном порядке должен сопровождаться аналогичным автодорожным знаком, и разметкой, которые известят автолюбителей о приближении к препятствию;
Оснащение водостока при установке;
Объем выпуклости должен быть не меньше длины автодороги. Разрешенное отличие составляет до 20 см с каждой из сторон;
Ставить «лежачий полицейский» можно только на трассах, которые имеют жесткое покрытие и прекрасно освещенных.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий