7a77ce55

Летние красные вина: что выбрать

Вроде бы, лето — год белых вин. Однако как быть приверженцам ярко-красных вин, которые не способны от них отказываться даже в знойную погоду? Ответ на данный вопрос довольно несложен — выбирать не менее нежные виды и использовать их в немного холодном виде. Сегодня мы поведаем, на какие красные вина стоит обратить свое внимание в летний год.

1-ое требование, которым стоит следовать при избрании белого вина летом — это низкий уровень танинов, другими словами вино чили красное сухое не может быть слишком крепким и крепким.

2-ое требование также нацелено на выбор вина с не менее тяжелой текстурой, которое или совершенно не выдерживалось в дубе, или выдерживалось совершенно незначительный период.

3-е требование носит, скорее всего, необязательный, не необходимый характер: избегать вина с большим содержанием спиртного. В большинстве случаев, красные вина с легким телом имеют незначительный % спиртного, но и тут есть исключения. Это касается вин из горячих винодельных районов, таких как Калифорния.

С требованиями сориентировались, отныне перейдем к тому, что и где находить. Под перечисленные выше советы угождает довольно обширный слой ярко-красных вин. Но в их числе есть собственные руководители, на них мы и остановимся.

Вино нуар в простом образе. Под это определение попадают как бургундские, так и новосветские вина из вино нуара, которые не выдерживались в дубовой бочке либо выдерживались недолгое время. Воздушное тело вина и ослепительный многоягодный запах делает его оптимальным белым вином для лета. В немного холодном виде можно ощутить обольстительные ноты зрелой клубники.

Гаме из Божоле и равнины Луары. Второй французский вид винограда, который отлично подойдет для летнего дня либо вечера. Основной район изготовления этого вида — Божоле. Тут организуют праздник юного вина в середине весны. Но не только лишь божоле нуво целым знаменит это место. Можно отыскать и прекрасные эталоны божоле вилляж, которые реализуются постоянно. Как раз на них и стоит обратить свое внимание, в связи с тем что они владеют легким вкусом и соблазнительно ягодным запахом. Также вина из гаме создают в равнине Луары.

Вальполичелла классико либо бардолино. Базу этих итальянских вин из района Венето составляют 3 ярко-красных вида: корвина, рондинелла и молинара. Соединение этих видов дает возможность получить вина с нежной текстурой и легким телом. В запахе доминирует запах вишни и лесных ягод, а во вкусе ощущается горчинка багряной косточки.

Дольчетто из Пьемонта. Данный ярко-красный вид отращивают на северо-западе Италии в Пьемонте. Из него делают элементарные вина с невысоким уровнем кислотности, которые нужно употреблять в первые несколько лет после урожая. В запахе вин из дольчетто ощущаются ноты темных ягод и вишни. Во вкусе чувствуется сладкая горчинка.

Зинфандель из Калифорнии. Продолжительное время у зинфанделя была слава легкомысленного вида, из которого невозможно получить заслуживающее белое вино. Но времена эти приказали долго жить, и в настоящее время зинфандель входит в топ основных видов США. Вино из зинфанделя довольно душистое, таким образом его трудно перепутать с вином из иного вида. В его запахе целая россыпь свежих ягод: клубника, малина вишня, черника и т.д. Во вкусе он воздушен и владеет нежными сладковатыми танинами.

Разумеется, это далеко не единственные красные вина, которые можно употреблять летом. Многое находится в зависимости от вашего расположения духа и еды, проводящей вино. Никто вам не запретит употреблять в знойную погоду производительное каберне вино либо насыщенный шираз, так как основное — наслаждаться от процесса!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий