7a77ce55

Лазерный диод

Лазерный светодиод — это полупроводниковый электроприбор, такой же светодиоду (LED). Он применяет p-n переход для принятия когерентного света, в котором все волны имеют идентичную частоту и фазу. Данный когерентный свет излучается лазерным светодиодом.

Так как он применяет p-n переход для принятия лазерного излучения, отсюда и наименование 2000nm laser diode. Есть 3 главных появления, благодаря которым атом может источать световую энергию.

А конкретнее:

Слияние.
Спонтанное распространение.
Стимулированное распространение.

Есть 2 категории лазерных диодов:

Инъекционный лазерный светодиод.

Полупроводниковый лазерный светодиод с зрительной накачкой.

Инжекционный лазерный светодиод: очень похож на светодиоды, кроме того, что светодиоды применяют огромные телеканалы полупроводников, а лазерные диоды применяют тесные телеканалы. При этом световой клок проходит по волноводу, сам же светодиод служит волноводом.

Полупроводниковый луч с зрительной накачкой: в такой ситуации инжекционный лазерный светодиод служит наружной накачкой. Базой предназначаются полупроводниковые элементы III и V групп. Это предоставляет определенные превосходства, такие как предупреждение нарушений, вызванных текстурой электрода.

Применение лазерного светодиода:

Домашняя автоэлектроника: DVD/DVD-плееры, лазерные сканеры, средства беспроводный связи, сканеры штрих-кодов и т. д.

Медицина: лазерные диоды применяются в лечебных автомобилях для извлечения ненужных тканей, ликвидирования онкологических клеток, неинвазивной хирургии катаракты и т. д.

Независимые транспортные средства: система лазерных диодов нужна при подготовке механизмов LIDAR для независимого вождения.

Академическое оборудование: дистанционное неконтактное измерение, спектрометрия, дальномеры и т. д.

Платное применение: как средство высокоинтенсивного лазерного луча для четкой резки элементов. Они также необходимы для 3D-печати, чтобы умерить подложку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий