7a77ce55

Кухонные мойки – как разобраться в разнообразии моделей

Кухонная мойка является одним из основополагающих частей рабочей зоны. Она служит не только лишь для мытья посуды – в ней можно растопить продукты и приготовить их к изготовлению, подчистить фрукты.

Для удобства работы изготовители предугадывают разные особые аксессуары: сушилки для плодов, измельчители остатков, диспенсеры, особые разделочные плиты и т.д.

Ракушка приобретается на долгое время, потому принципиально принимать во внимание все нюансы: фигуру, объем, вместительность, число чаш, материал. Выбрать отличную и активную модель не настолько просто.

Не только лишь объем имеет значение при избрании кухонной мойки. Конфигурация играет не наименьшую роль, так как от нее почти во всем находится в зависимости удобство применения раковины.

При избрании лучше ориентироваться на суммарный образ вашей кухни. Если это hi-tech либо максимализм с доминированием непосредственных углов и жестких полос, в подобном дизайне предпочтительнее будут выглядеть квадратные либо квадратные модификации.

Для традиционных и крестьянских стилей (кантри, деревенский, прованс) прекрасно подходят выпуклые либо округлые. Если хотите использовать круговую зону, выбирайте квадратные либо трапецеидальные модификации.

Квадратная мойка – это классика. Подобных модификаций в реализации более всего. Если вы оформляете кухню в классическом либо сегодняшнем образе, данный вариант считается наиболее подходящим.

Квадратные раковины для кухни производятся из разных элементов: стали, меди, латуни, бронзы, синтетического камня, керамики. Их главным плюсом считается удобство и вместительность.

Еще один традиционный вариант – квадратная мойка для кухни. Данная модель также прекрасно подходит для передовых жестких интерьеров, в связи с тем что гармонирует с конфигурацией кухонных фасадов.

Если вам необходима малогабаритная мойка, выпуклая модель подойдет предпочтительнее. Выпуклая мойка хороша собственной универсальностью. При стремлении можно расположить ее даже в не комфортной угольный зоне.

При одинаковых размерах с квадратной, выпуклая ракушка уместит больше посуды с помощью собственной формы. Такую мойку весьма комфортно очищать. Весьма красиво выглядят модификации из бронзы, меди и латуни, увенчанные чеканкой либо тиснением – кухонный дизайн покупает налет старины и благородства.

Круговая мойка для кухни, в первую очередь имеющая квадратную фигуру – лучший вариант для урезанного места. Она позволит вам разумно применять не комфортную зону в углу здания, так как в небольшой кухне важен любой сантиметр.

Квадратная ракушка позволяет использовать минимум площади под рабочую зону. Виды круговых моек могут быть наиболее многообразными. Можно выбрать небольшую модель с одной чашей либо убористую – на два-три отсека.

Для приверженцев уникальных интерьерных решений производятся не нормальные мойки для кухни. Они могут быть трапецеидальными, пяти- и гексагональными, с одной либо некоторыми чашами.

Материал мойки для кухни устанавливает ее стоимость и надежность. К нему предъявляются некоторые условия: стойкость к машинным действиям, воде и моющим средствам, внутренняя соблазнительность, неколебимость к повышенным температурам и их перепадам, надежность.

Самый лучший материал для мойки – это постоянная тематика пререканий на разных тематических блогах. Одни предпочитают традиционную нержавеющую сталь, иные хвалят надежность и надежность синтетического камня, для четвертых оптимальным видом считается майолика.

Мойки для кухни из нержавейки можно назвать реальными «старожилами». Из этого источника производят как экономные затратные модификации, так и престижные врезные. Разница в качестве сплава и его толщине.

Чтобы сталь могла сопротивляться повышенной влажности и ржавчины, в ее состав прибавляются металл и металл. Эти сплавы дают материалу прекрасный свет и особую надежность. Имеет значение и марка стали.

Керамическая мойка для кухни притягивает изысканным и элегантным внешним видом, гладкостью полос. Состав источника и система производства у любого компании-производителя собственные, однако основной принцип одинаков.

Среди плюсов выделяют экологичность, стойкость к царапинам, действию химикатов и моющих средств, и температурным перепадам, легкость в уходе, грязеотталкивающие и звукоизоляционные качества, широкий ассортимент фигур и цветных решений.

Мойка из синтетического камня – задача многих хозяек. Прекрасная, комфортная и весьма крепкая, она может служить сотни лет и смотреться, как только что приобретенная, на протяжении всего срока службы.

Композит, используемый для производства изделий, на 80-95% состоит из естественной неподвижной крошки (фарфор, мрамор), полимерных связывающих и пигментов.

Особый состав (гелькоут), которым накрывают готовую раковину, придает ей гладкость и закрывает поры источника. В итоге изделия не всасывают воду, жир, синтетические вещества и красители, храня блистательный внешний облик.

Раковины из синтетического камня почти невосприимчивы к машинным действиям, прекрасно выдерживают краткосрочный мощный подогрев и сильное остывание, оперативно чистятся от любых загрязнений, не заменяют оттенок и качества из-за влияния кислот.

Установка мойки на кухне может занять от одного до нескольких часов либо даже суток – это целиком зависит от вида ремонта изделия. Есть их несколько ваpиантов: затратной, врезной и подстольный.

Затратная мойка для кухни – самый простой и экономный вариант. Ракушка просто накладывается на кухонную тумбу снизу, как крышка. Если ваш кухонный гарнитур создан из автономных модулей, уверенно выбирайте данную модель.

Мойка, вставленная в столешницу – вариант дороже и потруднее в установке. Вероятнее всего, вам потребуется помощь эксперта, в особенности если рабочая плоскость произведена из синтетического камня либо пластика.

Одним из наиболее дорогостоящих, трудных по ремонту и в то же самое время комфортных в работе видов считается врезная мойка для кухни под столешницу. От стандартной врезной подстольная модель различается внешним обликом.

Установка раковины под столешницу – достаточно трудная работа. Принимая во внимание хорошую стоимость самого изделия, во избежание его вероятной уродования монтаж лучше поручить экспертам.

Для такой модификации подходит не каждый рабочий стол. Благодаря тому, что торцы выпила оказываются видными, в столешницы из ДСП и МДФ подстольные мойки не ставятся. Идеальный вариант: синтетический камень либо естественное дерево.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий