7a77ce55

Категории водительских прав

Транспортные средства относятся к источникам высокой опасности для окружающих, из-за этого право на регулирование ими предоставляется лицам, отвечающим некоторым условиям. Чтобы получить удостоверение водителя некоторой категории, требуется сдать экзамен. Необходимо отметить, что для того, чтобы распоряжаться великом, сдавать такой экзамен не требуется, впрочем следует помнить об поставленных возрастных ограничениях для перемещения на нем по автодорогам – 14 лет (п. 24.1 ПДД).

Экзамены принимаются на транспортных средствах с машинной либо автоматической коробкой. Лицам, отдавшим экзамены на транспортных средствах с механической коробкой, предоставляется право на регулирование автотранспортными средствами аналогичной категории либо подкатегории с любым вариантом коробки. Лицам, отдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической коробкой, предоставляется право на регулирование автотранспортными средствами аналогичной категории либо подкатегории лишь с автоматической коробкой.

Отечественное государственное удостоверение водителя, доказывающее право на регулирование автотранспортными средствами категории «А», доказывает также право на регулирование автотранспортными средствами подкатегории «А1» и подкатегории «В1» с велосипедной посадкой либо рулевым колесом велосипедного вида, категории «В» — подкатегории «В1» (помимо транспортных средств с велосипедной посадкой либо рулевым колесом велосипедного вида), категории «С» — подкатегории «С1», категории «D» — подкатегории «D1», категории «СЕ» — подкатегории «С1E», категории «DE» — подкатегории «D1E».

Отечественное государственное удостоверение водителя либо временное разрешение на право управления автотранспортными средствами, доказывающие право на регулирование автотранспортными средствами любой из этих групп либо подкатегорий, доказывает право на регулирование автотранспортными средствами категории «М» (п. 7 ст. 25 Государственного законопроекта от 10 января 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности движения»).

Лица, проходящие боевую службу, после аналогичного квалифицированного обучения полагаются к сдаче экзаменов на право управления автотранспортными средствами категории «D» и подкатегории «D1» по достижении девятнадцатилетнего возраста. Рекомендуем зайти на сайт yuzhno-saxalinsk.prava112.com/lishennym если желаете получить права.

До достижения отмеченными лицами двадцатиоднолетнего возраста сделанные им по итогам сдачи экзаменов отечественные государственные удостоверения водителя признают право на регулирование автотранспортными средствами категории «D» и подкатегории «D1», принадлежащими лишь Вооруженным Силам России, иным войскам, армейским формированиям и органам, в которых государственными законами учтена боевая служба (п. 4 ст. 26 Государственного законопроекта от 10 января 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности движения»).

Удостоверение водителя любой категории выдается сроком 10 лет, кроме лиц, на время находящихся на территории РФ и не имеющим зарубежных государственных водительских прав. В такой ситуации выдача отечественного удостоверения водителя выполняется на всеобщих основах сроком действия регистрации их документов на право временного нахождения в России.

Не стоит путать мнения «Квадроцикл» и «Квадрицикл». К легким квадрициклам относятся четырехколесные транспортные средства, ненагруженная масса которых не превосходит 350 г без учета массы батарей (в случае электрического авто), предельная полезная скорость не превосходит 50 км/ч, характеризующееся:

в случае бензинового двигателя с насильственным зажиганием – рабочим масштабом мотора, не превосходящим 50 куб.сантиметров.;
в случае бензинового двигателя другого вида – предельной действенной производительностью мотора, не превосходящей 4 кВт;
в случае электромотора – нарицательный предельной производительностью мотора в режиме долгой перегрузки, не превосходящей 4 кВт.

Категория В1 позволяет регулирование не только лишь легкими, но также и иными квадрициклами, к которым относятся четырехколесные транспортные средства, ненагруженная масса которых не превосходит 400 г (550 г для авто, созданного для грузоперевозки) без учета массы батарей (в случае электрического авто) и предельная действенная производительность мотора не превосходит 15 кВт.

Автомобиль – это трехколесное авто с колесами, инвариантными по отношению к средней анфиладной плоскости авто, рабочий размер мотора которого (в случае бензинового двигателя) превосходит 50 куб.сантиметров. и (либо) предельная полезная скорость (при любом моторе) превосходит 50 км/ч.

Мотовелосипед – это двухколесное либо трехколесное авто с любым размещением колес, предельная полезная скорость которого не превосходит 50 км/ч, характеризующееся: — в случае бензинового двигателя с насильственным зажиганием — рабочим масштабом мотора, не превосходящим 50 куб.сантиметров., либо — в случае бензинового двигателя другого вида — предельной действенной производительностью, не превосходящей 4 кВт, либо — в случае электромотора — нарицательной предельной производительностью в режиме долгой перегрузки, не превосходящей 4 кВт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий