7a77ce55

Какой провод выбрать для кладки горячего пола

Одножильные и двужильные кабели для ремонта горячего пола почти одинаково смотрятся и возбуждают тепло. Но у этих похожих систем подогрева есть значительные различия, действующие на ремонт и рабочие характеристики жарких полов. При избрании провода для независимой кладки понадобится учесть данную разницу. Если вас интересует купить кабель для теплого пола, обратитесь на teplotek.by.

Многофункциональные различия одно- и двужильных проводов

В роли подогревательного элемента в 2 вариантах играет лишь одна жила. 2-й кабель у двужильной версии осуществляет токоподводящую функцию. Серьезная разница между данными технологиями подогрева состоит в методе включения и ремонта. Но совместно с технологией кладки требуется рассматривать и прочие причины.

Характеристики одножильного провода

Жаркие полы этого вида формируют вокруг себя довольно производительное электрическое поле, которое при постоянном действии отрицательно воздействует на состояние здоровья людей. Снимающая часть оболочки только отчасти ест электрические волны. Из-за этого для квартирных зданий такой метод подогрева нежелателен. Лучшая область использования одножильного провода — производственные субъекты.

В квартирных комнатах одножильные кабели разумно применять для отопления тех мест, где люди проводят недостаточно времени. Преимущественно это прихожие, террасе либо балконы с обогревом. В приватных жилищах их часто применяют для войны с оледенением передач и отопления вспомогательных зданий.

Характеристики двужильного провода

После возникновения данной системы отопления была ликвидирована неприятность вредоносного действия электрических волн. Обе жилы подогревательного элемента формируют магнитные поля, однако они обоюдно тушат друг дружку. Благодаря данной характеристики электрический тон в комнатах близок к натуральному. Двужильные кабели можно уверенно использовать в квартирных и офисных комнатах — они не причинят ущерба состоянию здоровья.

Нет в наличии

Мощностные характеристики этого вида систем подогрева лучше, чем у одножильного провода. Но тогда надо рассматривать, что и итоговая длина у обычного двухжильного провода больше. Означает, при его укладке растет взлет пола. В отдельных случаях из-за данной характеристики нужно выбирать жильный провод.

Внимания стоят двужильные саморегулирующиеся кабели. Они меняют напряженность нагрева, скорость которого находится в зависимости от окружающей температуры в комнате. Такие жаркие полы крайне хороши для применения в комнатах с большой площадью. Они методы менять напряженность нагрева на различных отделах, что дает возможность размеренно делить тепло по всей площади комнаты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий