7a77ce55

Какие цветы приносят на похороны

Обряд возложения цветочных композиций на гробницу уходит корнями в безбожие. В стародавние времена растения снабжали разными маленькими значениями, и в том числе их оценивали как проводников в мир духов.

Сегодня жизненные цветы на похороны несут, что бы вести в заключительный маршрут, воплотить печаль и боль потери. На то, какую композицию приобрести для нерадостного ритуала, оказывают влияние 3 условия.

А конкретнее:

Вероисповедание. Среди всемирных конфессий в христианстве и буддизме допускают укладывание цветов. В правоверие проносить на кладбище растения запрещено. В иудаизме такие действия оценивают как отзвук идолопоклонничества.

Статус погибшего. Лишь родному человеку можно вручать его возлюбленные букеты без ограничений. Членам семьи кладут ярко-красные розы как знак родного родства, товарищам — хризантемы, преподавателям и младшим наставникам — гвоздики.

Тип растения. Значительных запретов нет. Основное — неяркие тона, многоцветные лепестки и ослепительные краски недопустимы. Предпочтение дают монобукетам, или композициям, где не более 3-х схожих по тону цветов.

Выбор церемониального растения находится в зависимости от пола и возраста мертвого:

Цветочки на похороны мужчины.

Выбирайте прохладную гамму (лазурные, голубые, светло-лиловые тона) и растения растянутой, увеличенной формы. Исключение — темно-бордовые розы. Они многогранны и подойдут для прощания с папой либо супругом.

Цветочки на похороны девушки.

В этом случае желательны жаркие цвета. Точный окрас соцветий находится в зависимости от возраста мертвой.

Цветочки для прощания с малышом.

Когда из жизни уходит небольшой человек, он является невинным и априори сваливается к ангелам. Потому в первую очередь вверяют белые как снег соцветия.

В России парное число бутонов является печальным: оно обозначает завершенность и конечность. Самый распространенный спектр — 2-8.

Если заказываете корзину, то в нее, напротив, создают очень много растений. Буквальная цифра не принципиальна, не может быть просветов и полостей между бутонами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий