7a77ce55

Какие бывают сейфы и как правильно их выбирать

Сейф — это то помещение, которое должно сохранять вещественные ценности от поражения либо похищения. В прежние времена, для таких задач применялись сундуки и горшки, которые иногда зарывались в огороде.

Сегодня данную роль в полном размере выполняются сейфы разных видов. Для того, что бы выбрать как раз тот, который утолит все необходимости в сбережении ценностей, следует знать какие они могут быть.

Все сейфы систематизируются по уровню обороны и таким характеристикам. Наиболее дорогостоящие модификации, имеют высочайший уровень обороны и большой вес. Основное, не заострять внимание на внешний облик.

Так как наиболее высококачественные сейфы, в первую очередь имеют достаточно неказистый тип. Разумеется, предпочтительнее выбирать сейф от популярных марок и в фирменных супермаркетах.

Главные виды сейфов:

Прочные к огню.
Взломостойкие.
Огневзломостойкие.

Сейф, устойчивый к огню, не разрешит возгорания и омрачаю ценностей, размещенных внутрь. Кроме того держать можно не только лишь дорогие бумажки, но также и иные драгоценности. К тому же, такие сейфы также делятся на классы.

А конкретнее:

Первый класс — Б. Предельная температура, которая не причинит ущерба ценностям внутри сейфа, равняется 170°С. Если температура нагрева превзойдет данную планку, бумага внутри начнет плавится.

2-й класс — Д. Предельная температура в такой ситуации, равна 70°С. В подобных сейфах есть вероятность держать фото либо видео мембраны.

3-й класс — ДИС. В сейфе такого класса, прекрасно сохранятся даже дискеты и колесные диски, однако при температуре менее 50°С.

На сейфах становятся особые обозначения, объясняющие к какому классу он относится. Помимо этого, можно увидеть еще и определенные цифровые значения. Они значат, в течение скольких часов, ценности не повредятся, в случае пожара.

Система изготовления подобных сейфов достаточно элементарна. В роли источника, применяются 2 узких листка стали, между которыми гасят пенобетон. Имея непрочную конструкцию, такая система не пылает.

Взломостойкие сейфы — этот тип сейфов считается особым, для устранения усилий взлома и завладения ценностями. Эти сейфы также делятся на классы, другими словами по уровню обороны, любой уровень отвечает некоторой единице противодействия.

Говоря про изделия первого класса, то предпочтительнее снабдить их специальной охраной, к примеру установить под сигнализацию. Изделия, который имеет 2-й класс обороны, предпочтительнее укрепить к полу либо к стенке. Сейфы, класса с 3-го по 5-й, достаточно качественные и прекрасно подойдут для сохранности ценностей любого вида.

Огневзломостойкие сейфы — данные модели сейфов, имеют несколько плюсов. Их нельзя открыть, а в случае пожара, все ценности останутся в полном порядке. Такие сейфы также делятся на классы, подобно другим моделям.

Помимо изображенных типов сейфов, есть и прочие версии, однако они все относятся к главному виду. Вделываемые модификации сейфов достаточно знамениты, так как они еще и представляют из себя тайник. Они значительно крепче и могут сберечь от огня и взлома.

Есть также мебельные сейфы, намного чаще они легкие и имеют незначительный объем. Это дает возможность установить их внутрь шкафа, тумбы и другой мебели. Однако в такой ситуации, предпочтительнее пришить сейф к мебели, это позволит мешать его выемки и кражи.

Если рассуждать про офисные модификации, то они имеют достаточно огромные объемы. В связи с тем что их непосредственное назначение, это сбережения большого числа бумаг и папок.

Для сбережения денег есть особые сейфы — банковские, один из видов какой сейф выбрать для денежных средств. Назначены они для сбережения доступных денег. Внутри, они поделены на 2 отсека, внизу — прибыльный, вверху — аккумуляционный.

Также, для удобства заказчиков, определенные гостиницы ставят в номерах сейфы. Заказчик без помощи других ставит пароль от него. Такие сейфы имеют низкий класс обороны и небольшой объем.

Для приверженцев оружия, есть особые оружейные сейфы. В подобных хранилищах есть различные полки и отделы для сбережения различных типов оружия и патронов. Бесспорно, такие сейфы имеют высочайший уровень обороны от взлома и огня.

Сейфы, применяемые в банковских заведениях, разумеется имеют наиболее высочайший уровень обороны. Помимо стабильности самого сейфа, они включены к разным сигнализациям и системам безопасности. Все поставленные в банках сейфы имеют особые сертификаты качества.

Помимо упомянутых версий сейфов, есть еще и особые, сделанные для некоторых заведений. К примеру кассовые, почтовые и прочие. Для сейфа любого класса обороны, замок играет основную роль. При избрании сейфа, данный момент нужно в обязательном порядке принимать во внимание.

На сейфы могут установить замки нескольких типов:

Главные, традиционные. Такие замки устанавливают на тугоплавкие сейфы, та как кодовый механизм может расплавляться при действии огня.

Кодовые. Сюда входят машинные либо электронные замки. В первую очередь, их ставят на взломостойких сейфах. В связи с тем что замки такого вида, являются не менее безопасными.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий