7a77ce55

Как выбрать уличный обогреватель

На улице вполне может быть свежо даже летним утром. Что уж рассуждать о весне и зиме. Если вы желаете провести время на природе, а температура этого не дает возможность – на помощь прийдет уличный обогреватель. Это устройство улучшает температуру вокруг себя на 10-15 °С и обращает веранду около кофейни или бара в прекрасное место отдыха. Аналогичная техника ставится на лоджиях, в беседках, на пикниках и просто на любых открытых площадках. Купить уличный обогреватель можно на удобном сайте по ссылке teplov.com.ua.

В Европе обогреватели по преимуществу расценили, настало время и для РФ. А так как такое оборудование пока считается свежим для России, не много людей знает, как его верно выбрать. Что лучше: стенной, необходимый или напольный вариант? Нужно ли приобретать мобильный обогреватель? Какая у него должна быть производительность? И основное: на каком бензине он обязан работать? На все эти вопросы у нас есть ответ.

На какие характеристики обратить свое внимание

1. Производительность. Примерно одного устройства производительностью 12 кВт хватает для того, чтобы сохранять температуру на отделе размером до семи-восьми километров. Если получить электроприбор с большей производительностью, площадь подогрева повысится немного, а стоить он будет намного дешевле. Из-за этого советуется не заказывать модель «на вырост».

Любого кВ в обычном инфракрасном газовом обогревателе как правило хватает на 4-6 м2 площади. Высчитайте, сколько места занимает ваша открытая терраса, разделите данную цифру на 4 или 6 (зависимо от того, как высококачественное устройство вы выбираете) – и взгляните на аппараты аналогичной производительности. Если место у вас огромное, более 80 м2, то в нем лучше будет установить несколько ИК-обогревателей – чтобы температура по нему делилась не менее размеренно.

2. Материалы каркаса. Часть обогревателей сделана из стали, а определенные устройства выполнены из стандартного металла с порошковым покрытием. У них, в большинстве случаев, сероватый, не шикарный оттенок. Изготовители рассказывают, что их покрытие считается постоянным к любым атмосферным критериям, но ливни его с годами все же разъедают. Из-за этого, если вы приняли такую модель, советуется докупить для нее оптимальный по габариту футляр или ставить ее под навесом.

3. Системы обороны. Даже наиболее элементарные модели уличных обогревателей сегодня оборудованы технологией запасного отключения. Она автоматом останавливает подачу газа на горелку в случае затухания огня. А далеко не во всех устройствах есть детекторы угла, отключающие свет при невольном крене или падении обогревателя. Такие устройства безопасности есть лишь у современных модификаций из Италии, Германии и Соединенные Штаты.

Также обратите свое внимание на то, чтобы отражатель в вашем устройстве был сменным. Это сможет помочь предохранить устройство от ненастья. Если в вашей области бывает мощный вихрь, стоит приглядеться к модификациям с цоколем, способным специально фиксироваться с помощью песка и щебня. Также помните, что чем выше днище устройства – тем устойчивее обогреватель. Наружная соблазнительность тут отступает на 2-й план.

4. Дизайн и полезные особенности. На рынке есть большое количество видов уличных обогревателей. Некоторые из них считаются небольшими и точечными, иные «потрясают» большую область. Часть инфракрасных газовых видов смотрятся как торшеры, иные – как грибы, а третьи похожи на фонарный столб. Если прекрасно найти, на рынке можно отыскать электроприбор для любой обстановки. Над внешним обликом модификаций Italkero, например, работают одни из самых лучших итальянских индустриальных дизайнеров, включая Роберто Гадди. Тут есть и хайтековые устройства из серии Falo, и изящные модели Dolce Vita. Если вам нужен электроприбор для не менее формальной ситуации, прекрасно подойдут удобные обогреватели германской компании Enders.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий