7a77ce55

Как выбрать охранную фирму

Начальная точка: у нас есть интернет, полистав веб-сайты, мы определились со списком фирм которые нам понравились, берем в руки телефон, названиваем, задаем вопросы. Поехали…

Стаж работы компании. Полагаю, особенно пояснять ничего не нужно, чем больше стаж, тем, как следствие, больше доверия к такой компании. И данный критерий можно отнести к оценки любой организации, не только лишь охранной.

Число служащих. Прежде всего, отличный консультант по крайней мере примерно знает сколько служащих работает в его компании. А мы так как хотим разговаривать лишь с самым лучшим консультантом? Впрочем?

Во-вторых, данный показатель говорит о масштабе компании по определению. Однако здесь появляется следующий вопрос. Официально ли эти люди организованы? Небольшие караульные конторки, пока, этим не пренебрегают, и по телефону эту информацию, как досадно бы это не звучало, проверить не выйдет. На данный вопрос Вам ответят всего лишь если вы будете вести тендер, и в запросе потребуете предложить аналогичные бумаги. Однако узнать, поверьте, стоит.

Вещественная ответственность. По сути, это гарантия того, что к Вам подъедут. т.к. себестоимость одного выезда намного ниже чем выплата мат. ответственности в ситуации бездействия. Неимение такого пункта должно Вас убедить, что не следует работать с организацией которая не предоставляет гарантий. Чересчур же огромная совокупность, по меньшей мере должна заставить задуматься, в особенности если Вас не просили сделать необходимую технологическую укрепленность субъекта: сетки на окна, железную дверь, все ценности держать лишь в сейфе приверченному в 2-ух точках и в углу. Вероятно это просто финт ушами, чтобы заманить заказчика, а для выплат компания не имеет никаких активов вообще. Просите прочитать как это звучит в контракте, а лучше просите прочитать контракт. Полагаю, в наши дни, да с сетью интернет и электронной почтой, это далеко не неприятность.

Интернациональный сертификат качества. Либо, так именуемый ISO. Ну все другие сертификаты и лицензии на оказание услуг и так должны быть, с данным, обычно не острят. Однако что нам может сообщить содержание этого документа? А это значит, что компания вышла, ну либо в любом случае старается выходить, на интернациональный уровень. А сертификат соблюдения стандартов — это один из первых документов, который требуют предложить иностранные компании.

Одежда и спец. средства. Как правило одежда обычная: бронежилет, шлем-каска, чистейшая одежда, газовый баллончик, оружие травматического действия. Однако вы на всякий случай полюбопытствуйте, а то вдруг будет, что конторка на столько небольшая, что сторожи располагаются на самообеспечении, и прибудет к Вам не стройный сторож в бронежилете, а дядя Ваня в телогрейке и с топором. Про орудие прикалываюсь, хотя…

Применяемые телеканалы связи. Это весьма широкий вопрос и про это я сообщал в публикации «Пультовая служба охраны — что это?» . Таким образом кому любопытно, декламируем и вопрошаем.

Применяемые ППК. ППК — это приборы приемо-контрольные, блок, стоящий на защищаемом субъекте и гарантирует передачу сигналов от датчиков на пункт защиты. Что предоставляет нам это познание? На рынке находится несколько главных изготовителей ППК. Однако унифицированных охранных фирм, применяющих все системы — почти нет. Если вам закончит импонировать подобранный раньше инструктор охранных услуг? К кому пойти, куда передаться? Да еще, чтобы это далеко не стукнуло по карману. Верно, к другой компании, использующей аналогичное оборудование. Если пара-тройка лидеров охранных услуг в вашем городке применяет одно оборудование для теории системы сигнализации, уверенно обращайтесь к одному из них, и не ищите экзотики.

Особые виды охранных услуг. Да, охранных услуг есть некоторое количество видов. И огромные компании могут предложить полный комплекс охранных услуг. Так или иначе, даже если Вам всего и не нужно, то это говорит о устойчивости компании, и на будущее может понадобиться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий