7a77ce55

Как выбрать наколенники для мотоцикла

Травмы ног всегда связаны с продолжительным реабилитационным временем и дорогим излечением. И для велосипедистов данная опасность реальна. Потому им необходимы особые наколенники, которые сводят к максимуму риск принятия солидных ушибов от вылетающих из-под колес камней.

Качественная фиксация также не дает возможность коленчатому суставу идти за пределами стандартной плоскости сгиба, что сохраняет от смещения и переломов при падениях и скольжении по асфальту. Наколенник укрепляется на ноге с помощью ременных крепежей.

Наиболее комфортными являются модификации с 4-мя крепежными элементами. Нижние ремешки находятся снизу и сверху икроножной мускулы. Нижняя шлейка высшей пары располагается над сгибом колена, а высшая укрепляется на бедре предельно низко. У определенных модификаций учтена специальная фиксация при помощи липучек.

Затратные пластинки имеют анатомическую фигуру и повторяют линии ног. Оборона производится из полимерных элементов с перфорацией и нежной прокладкой из воздухопроницаемой сети. Изготовители побеспокоились о уюте и практичности даже в мелочах.

Все модификации делятся на 3 вида исходя из системы:

традиционные (бесшарнирные). Представляют из себя пару твердых панелей, прикрепленных к нежной подкладке. Реализуются парой, без деления на левую и правую. Уровень безопасности — максимальный, предохраняют лишь от легких ударов и царапин. Больше подходят для автолюбителей мопедов и прочих автотранспортных средств, развивающие маленькую скорость;

задиристые. Обеспечивают уют с помощью маневренной системы. Глубокая миска наколенника закрывает колено не только лишь от передних, но также и от побочных ударов. Щитки передвигаются сравнительно особых шарниров. Это гарантирует нужную маневренность сустава в ходе езды и при ходьбе, а при падении не позволят ноге занять неестественное положение;

квалифицированные (они же брейсы, брейсеры и брекиты). Различаются технологичной системой, базу которой составляет прочная станина из углеволокна либо летного алюминия. Компоненты объединяются мощными шарнирами. Гибкие части из теплостойкого пластика можно выверять, что бы подхлестнуть по ноге.

Такие модификации обеспечивают высочайшую степень обороны, снимают лишнее усилие с суставов, предупреждают перерастяжение связок. А специальная маневренная врезка в нижней части мешает натиранию ноги при функционировании коленчатого сустава.

Задиристые и квалифицированные модификации реализуются поштучно для левой и левой ног. На выбор наколенников влияет pазмеp. Верно выбранные по объему наколенники крепко прилегают к коленчатому суставу, не шатаются и не стягивают.

Перед покупкой нужно снять мерки:

охват ноги на дистанции 12–13 сантиметров выше главной точки колена;

охват икры под коленом на дистанции 12–13 сантиметров.

Если характеристики ноги не попадают в точности в значения С, М, L, XL, 2XL либо 3XL, необходимо ориентироваться на больший объем. С годами ремешки незначительно затянутся. Если модель будет незначительно высока, то будет шататься на ноге.

Протяженность наколенника выбирается персонально с учетом удобства и высоты мотоботов. Короткие аксессуары не менее результативны в плане обороны. Однако в них далеко не всегда комфортно распоряжаться байком, в особенности если байкер носит хорошую обувь, дотягивающую до конца голени.

Обратите свое внимание: при примерке сгибы защитных пластинок должны точь-в-точь твердить перемещения ноги. Также на выбор воздействует то, как ожидается носить наколенники — поверху брюк либо под ними. Первый вариант предпочитают те, кто носит одежду обливающего покроя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий