7a77ce55

Как выбрать компрессор воздушный

1-ое, о чем имеет смысл подумать, подбирая компрессор, это цели, которые предстоит делать. Не следует начинать собственные поиски с стремления получить «самый мощный» либо «такой, чтобы в авто гараже поместился».

При избрании компрессионного оснащения стоит заострять внимание на несколько главных данных:

мощность;
предельное давление;
производительность.

Для большинства клиентов значительным считаются размеры компрессора и его переносимость. В такой ситуации, поршневые сносные модификации считаются одними из самым малогабаритных.

Наиболее хороши для перевода безмасляные компрессоры, на которых не установлен ресивер. Очень многие модификации (как поршневых, так и винтообразных) оборудованы колесами и рукоятями для перевозки.

Компрессионное оборудование гарантирует плотным воздухом воздушный аппарат. Вследствие этого при избрании компрессионной установки нужно исходить из надобностей вашего пневмоинструмента.

Информацию о употреблении воздуха некоторым инвентарем можно отыскать в аннотации к нему. При избрании принципиально рассматривать, давление на выходе не может быть меньше, чем нужное пневмоинструментом.

Изготовители в каталогах показывают мощность в момент забора воздуха, на всасывании. Минуя через всю пневмосистему, часть воздуха используется на тепло и энергию, таким образом и тут лучше выбирать оборудование с резервом по данному уровню.

Немаловажным фактором является интенсивность работы компрессора воздушного. Наверняка, для ремонтных работ по дому несколько раз в год, Вам не понадобится мощная профессиональная техника.

Сегодня изготовители могут предложить масс типов техники: от поршневых до винтообразных агрегатов. Содержание либо неимение ресивера не значительно воздействует на работу компрессора. Это емкость, в которую запасается плотный газ.

От его размера находится в зависимости время, которое потребуется компрессионному оборудованию на его наполнение. Когда ресивер наполняется целиком, оборудование выключается, и плотный газ сервируется из его накопительного контейнера.

Для недолговременных ремонта по жилищу либо в авто гараже можно выбрать поршневой масленый компрессор. Наверное, это часто встречающийся тип компрессоров.

Главные плюсы такого выбора:

незначительные размеры;
мощность от 200 до 500 л/мин;
предельное давление 8-10 Кафе-бар;
производительность 1,5-2,2 кВт;
размер ресивера 24-200 л;
самодействующая смазка соседних компонентов;
подходящее соответствие качества и цены.

Среди масленого оснащения можно выбрать ту модель, которая подойдет как раз Вам. Сносные компрессоры готовы снабдить плотным газом почти любой электропневмоинструмент.

В случае если от оснащения требуется долгая работа и большая степень «живучести», то отличным решением для незначительных автомастерских и мебельных производств будут поршневые компрессоры с ременным приводом. По размерам они опережают сносные, однако благодаря собственному приспособлению предназначаются продолжительнее и меньше подвергаются неисправностям.

Примесь масла в воздухе необходима для применения многих пневмоинструментов (пневмогайковертов, перфораторов), в связи с тем что гарантирует автоматическую смазку компонентов. Однако содержание масла в подаваемом в распылитель воздухе может лишь усугубить итог работы.

Вследствие этого, рекомендуем для красильных работ, а также в пищевой, синтетической, картонной индустрии применять без масляные компрессоры. Масло в этих компрессорах проходит по автономному каналу и не контактирует с сплющиваемым газом.

По мере необходимости верной работы, стоит приглядеться к винтообразному компрессионному оборудованию. Очень многие изготовители производят целиком оснащенные установки. Они заключаются из самого компрессора и особых частей (осушители, фильтры, частотные регуляторы).

При покупке не следует забывать и о растрачиваемых элементах для компрессионного и пневматического оснащения: шланги, крепления, переходники, масло будут нужны для полновесной и высококачественной работы. Такие «мелочи», как хомуты и переходники нужны для работы любого оборудования, вне зависимости от фирмы-изготовителя.

Для работы с компрессором и пневматическим инвентарем нужна защитная одежда. Чтобы сохранить слух в обязательном порядке одевайте защитные наушники. Работа с пневматическими краскораспылителями должна производиться в защитных перчатках, а чтобы не испортить краской одежду, рекомендуем купить особый комбинезон.

Всегда оберегайте глаза, к примеру, при помощи пластмассовых очков. Если Вы работаете с перфоратором либо шлифмашиной, похлопочите об комфортной, нескользящей обуви и крепких варежках из хлопковой ткани.

Все меры безопасности изготовители показывают в направлениях по эксплуатации. Для верной и безопасной работы компрессионного оснащения этим условиям стоит безусловно следовать.

При функционировании с поршневыми компрессорами всегда обращайте внимание на положение клапанов и мгновенно делайте смены износившихся компонентов. Для всех типов масленых компрессоров значительным считается уместная смазка соприкасающихся компонентов, вследствие этого всякий раз до работы инспектируйте уровень и качество масла.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий