7a77ce55

Как выбрать доменное имя ресурса?

как правильно выбрать название сайта

Первый вопрос, прибывающий на разум задолго до начала подготовки веб-сайта — как выбрать название сайта? От компетентного подхода к выбору адреса находится в зависимости результат вашего проекта — начиная от отношения заказчиков и заканчивая оптимизацией в поисковых системах. Так вот, настраиваемся на созидательный процесс, сливаемся с SEO и переходим.

Свежий либо «Б/У»?

Любой б/у домен имеет установленную историю, что предоставляет ему ряд плюсов. Прежде всего, это справочная масса, положительно сказывающаяся на движении. Как выбрать дроп домен? Попробовать узнать его прошлое, и проверить, отчего он прекратил применяться.

Хотим известить — в такой ситуации надо быть предельно осмотрительным. Если источник на домене был посвящен теме, прекрасной вашей, либо имел ужасную репутацию, его получение — ужасное решение. Если убежденности нет, лучше остановиться на новом, раньше не применяемом адресе.

Как правильно выбрать доменную зону?

Есть несколько видов доменных зон. Если в базе систематизации находится тема источника, отличают: .edu (образование), .тв (СМИ и телевидение), .mobi (мобильные телефоны), и т. д. Есть и государственные зоны, поделенные по географическому симптому: .ru (Россия), .de (Германия), .ua (Украина), .bg (Болгария) и т. д.

Абсолютное большинство отечественных клиентов известны только с 3-мя зонами: ru, com и рф. Вследствие этого абсолютное большинство обладателей, задумываясь, как правильно выбрать домен за Webmoney для веб-сайта, останавливаются на одной из них.

Государственные зоны помогают клиенту и поисковикам определять принадлежность источника к району, сообразно с телефонным кодом. К примеру, по запросу «магазин цветов» для Города Москва и Минска итоги будут абсолютно различными.

Подбирая домен, опирайтесь прежде всего на географию вашей целевой публики. Если запрещающая часть клиентов источника из РФ, применяйте .ru либо .рф. Устремляя веб-сайт на интернациональную публику, применяйте .com.

Как выбрать домен для веб-сайта, работающего в установленном городке либо области? Есть зоны .msk.ru (Город Москва), .ekburg.ru (Якутск), .spb.ru (Петербург), .nnov.ru (Нижний Новгород) и прочие. Если вы не планируйте продолжение и ориентацию на иные районы в дальнейшем, можете остановиться на одной из них.

Приступаем к основному — как правильно выбрать имя домена?

Ниже рекомендуем несколько легких требований, оперируя которыми вы сделаете незабываемый и эксклюзивный домен.

1. Сочность и удобство произношения

Устанавливать адрес вашего источника по телефонному номеру надо будет довольно часто, следовательно, он обязан быть ясным. Закавыка в том, что вы выговариваете наименование на русском, а домен пишется на латинице (кроме кириллических наименований в области .рф). Вследствие этого у большинства клиентов появляются неприятности с воссозданием.

Не применяйте в имени домена однозвучных латинских букв (с и с, v и w, c и k), опасайтесь соединений нескольких согласившихся (sch), трудных для сочинения. Что же касается российского наименования, не включайте в него буквы, транслитерирующиеся по-всякому: ц (z либо ts), к (k, c либо ck), ф (ph либо f).

Оптимальным решением, которое сохранит вас от неприятностей с написанием, будет покупка домена в области .рф и перенаправление с него на основной домен в области .ru.

Что же касается удобства произношения, произнесете выдуманное наименование 3 раза, стоя перед зеркалом. Просите сделать это приятелей и знакомых. Домен не должен быть очень похож на скороговорку «корабли двигались, да не избавляли»…

2. Протяженность

Требование обычное — чем короче, тем лучше. Подходящим общеизвестно наименования, заключающиеся из 4-х знаков. Однако не следует стремится к данной цифре, адреса из 6-9 букв могут хорошо работать. Допустимый максимум — 2 знака, минимум — 63.

Да-да, 63, и очень многие компании применяют такие короткие домены в маркетинговых задачах. К примеру, адрес источника одной студии смотрится так: maximalnaya-dlina-domennogo-imeni-ne-dolzhna-prevyshat-63-bukaf.ru.

Для сайта-визитки либо онлайн-магазина такой подход лучше не применять. Не пробуйте вместить в адрес девиз и наименование вашей компании, сферу работы, адрес и порядок работы. Чем длиннее название сайта — тем труднее уяснить его. В маркетинговых плакатах и на визитках оно особенно будет смотреться малопривлекательно.

Думая, как правильно выбрать наименование домена, всегда оперируйте разумным резоном!

3. Соответствие теме источника

Едва ли домен ромашка.рф будет соотноситься со строительной организацией либо онлайн-магазином домашней техники. В роли названия сайта нормально применять:

  • наименование компании (ozon.ru, сони.ru, adidas.ru)
  • всеобщие слова нужной темы (sport.ru, 50platev.ru)
  • сочетания нескольких слов (magazin-divanov.ru, stroim-dom.ru)

4. Неимение грамматических погрешностей

Очевидное и синхронно гиперважное требование. Намеренно либо невольно изменив одну букву в заглавии, вы рискуете потерять тысячи и тыс клиентов.

5. Легкость запоминания

Услышав адрес вашего источника 1-2 раза, покупатели должны легко повторить его. Перед тем, как правильно выбрать название сайта для веб-сайта, переберите несколько композиций слогов либо целых слов, образуя из них рифму либо согласие. Если это никоим образом не выходит, удостоверьтесь, что наименование звучит хорошо.

6. Применение ключей

Yandex, Google и прочие поисковые машины позитивно относятся к присутствию ключевых слов в доменном имени. Если вы фиксируете адрес с индукционным запросом в заглавии, вам будет легче продвигать веб-сайт точно по данному ключу.

7. Неповторимость

Определенные веб-мастера отмечают доменные имена, схожие с адресами соперников с повышенной посещаемостью. Сделать это можно некоторыми методами: «разведя» адрес дефисом либо сменив одну-две буквы.

Веря получить часть трафика соперников, можно совсем лишиться гостей. Выбирайте эксклюзивное и отличающее вас от «серой массы» имя.

 Веря получить часть трафика соперников, можно совсем лишиться гостей.

8. Оборона от соперников

До того как зафиксировать свое имя, проверьте, свободны ли однозвучные адреса. Довольно часто sport.ru и спортс.ru — 2 которые не имеют друг к дружке отношения источника. Зарегистрировав на себя похожие адреса, вы можете отправить клиентов на 1.

Также хорошо защититься от киберсквоттинга и зафиксировать домен на всех распространенных зонах. Если ваш веб-сайт получит известность, враги могут оформить домен с вашим названием в другой зоне и создавать гостей, неверно набравших .com вместо .ru.

С www либо без www?

На техническом уровне www.domen.ru и domen.ru — 2 свободных источника. Первоначально все адреса появлялись с www. Однако сейчас данная «приставка» стала добровольной, а применяется она только потому, что абсолютное большинство клиентов пристрастилось назначать ее в адресной строке. Самым лучшим решением неприятности, как выбрать домен: с www либо без, будет запись двух видов на свои данные и перенаправление их на 1.

Несколько моментов

1. Не страшитесь расписывать домен на настоящие паспортные данные. Если вы настроены основательно заниматься ресурсом и инвестировать в его формирование, не укрывайте проверенных данных о себе. По-другому, в случае появления неприятностей, вы едва ли обоснуете владение точным адресом.

2. Не покупайтесь на малую стоимость. Перед тем, как правильно выбрать хостинг и домен, удостоверьтесь в долговечности компании, через которую хотите осуществить получение.

3. Подходящим будет покупка домена и хостинга в различных компаниях. Иначе, если вы пожелаете заменить хостинг, появятся неудобства и неприятности. Также, популярны ситуации, когда при покупке хостинга вы приобретаете домен совершенно бесплатно. Однако через год стоимость растет до небес. Будьте внимательны!

Исполнение этих легких рекомендаций сможет помочь вам благоприятно начать собственный бизнес и в будущем действенно продвигать источник. Если вы не убеждены в собственной компетентности, обратитесь к специалистам. Они в точности понимают, как правильно выбрать название сайта для онлайн-магазина либо любого иного источника. Так как все знают, как фрегат представишь, так он и поплывет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий