7a77ce55

Как сдать квартиру в аренду

Так вот, предположим, вы приняли решение сдать квартиру. Приобрели свежее жилище и просто хотите, что бы за старым кто-то ухаживал и что бы не надо было платить коммуналку, либо рассчитываете заработать – не важно. появляется масса вопросов. Как сдать однокомнатную квартиру рентабельно? Где находить жителя? Что как правило нужно съемщикам от дома? Как не подъехать когда-нибудь на развалины излюбленной двушки? Как обеспечить, что платить будут своевременно и точно столько, сколько условились? К слову, сколько просить?

Как должна смотреться квартира. Тут требование лишь одно: квартира должна быть чистой. Если не хочется прибирать без помощи других – к примеру, после прошлого жителя либо после грязных членов семьи – всегда можно вызвать клининг. А чистая квартира – это большой плюс в глазах арендатора. Не важно, какой роскошный ремонт там однажды был, если запахи не дают возможность задержаться больше 10-ти секунд. И напротив: пускай внутри все старое, но в то же время на диван ничего страшного присесть, а о стену можно базироваться без опаски прилепиться – это главнее.

Что же касается мебели либо ее неимения – представьте, кому может пригодиться ваша квартира. Воспримете метраж, число комнат, регион. Это огромная двушка в спальном регионе, где будет прекрасно жить всей семье? Оставьте максимум мебели: холодильник, кухонную мебель, шкаф – одним словом, то, что будет неловко возить за собой.

Прочее у них скорее всего собственное. А в случае карликовой однокомнатные квартиры рядом с 3-мя университетами ее у вас скорее всего снимет учащаяся вуза без гроша за душой, такая будет рада даже тарелкам и вилкам. Так или иначе, данный вопрос всегда можно рассмотреть с жителем либо жительницей. Основное – не загромождайте место тем, что плачевно скинуть, не превращайте квартиру в отдел сарая.

Еще хорошо было бы сравнивать качество ремонтных работ и показанную стоимость. Подумайте: если на квартиру 3-й год нет желающих, а эти обои припоминают еще Сталина – может, стоит сбросить тысячу-другую? Ну, либо сделать ремонт.

К слову, если вас огорчает дизайн, всегда можно условиться с жителями о том, что они сделают вам ремонт в счет месячного платежа. Основное, присматривайте, что как раз они там делают.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий