7a77ce55

Как правильно выбрать полотенце

Полотенце — необходимый объект в любом доме. Вопрос о том, как правильно выбрать полотенце, в какой-то момент появляется перед всеми людьми. Что же, на первый взгляд, ничего трудного: «Пришел, увидел, победил», другими словами избрал. А в реальности картина намного более трудная.

Прежде, в эпоху совместного недостатка, люди брали то, что было, а в настоящее время — вы последуете в магазин и найдете, что чего там лишь нет: длинный и короткий ворс, различный объем, различное предназначение, и ткани абсолютно различные. Можно потеряться в данном избрании. Что необходимо рассматривать при избрании полотенца, чтобы оно стало нежным и правильным другом для вас в течение многих лет, а не источником постоянного недовольства и расстройства?

Ну, разумеется, прежде всего, его нужно пощупать — оно может быть нежным на ощупь, чтобы вы испытывали себя удобно, дотрагиваясь к нему. Давайте обнаружим, на что еще обратить свое внимание при избрании полотенца…

Дееспособность пропитывать воду — это главная черта, она находится в зависимости от вида пряжи, метода переплетения нитей. Если желаете приобрести полотенца без узоров советуем сайт suitetextile.ru.

Чтобы проверить продукт на гигроскопичность, нужно вылить на него незначительно воды: если она оперативно всасывается, то материал, из которого сделано полотенце, естественный. Если материал химический, вода будет стекать каплями вверх. Обтираться этим полотенцем будет неловко.
влаговпитывающие полотенца для ванны

Разумеется, не каждый торговец позволит вам омочить собственную продукцию. Поэтому, чтобы осознать характеристики материала, обратите свое внимание на этикетку. Она имеет обозначения, применяемые для тканей.

Насыщенность полотенца — насыщенность устанавливается числом волокон, применяемых для производства одного квадратного см материала, измеряемого в килограммах на 1 кв. метр. Индекс насыщенности зависит также от вида пряжи, которая применяется для производства материала.

Как правильно выбрать насыщенность полотенец? В большинстве случаев, данный показатель показан на этикетке. Чем выше это значение, тем лучше продукт всасывает воду. Примерно значение уровня колеблется в краях 350-750 г / м2.

Материалы с невысокой насыщенностью съедают воду, а сохнут стремительней. Чересчур большая насыщенность доведет к тому, что полотенце будет худеть продолжительное время.

Протяженность ворса — средняя протяженность ворса составляет 3,5-8,5 миллиметров. Длинный ворс слабо всасывает воду, а чересчур короткий оперативно портится и наступает в непригодность. Самое подходящее значение — 5 миллиметров.

Степень жесткости — если полотенце чересчур мягкое, означает, в состав входят химические волокна, которые понижают гигроскопичность изделия. Такие полотенца подойдут людям с чувствительной кожей, детям и старым людям.

Принципиально! Определенные изделия декорированы вышивкой либо аппликацией. Украшения должны быть надежно зафиксированы и не доставлять дискомфорта при вытирании. Нити на вышивке должны быть нежными и прекрасно завязанными в ткань.

Для производства полотенец применяются естественные и химические материалы. Разберем некоторые из них, чтобы осознать, какое лучше выбрать полотенце.

Ситец. Ситец очень хорошо всасывает воду, считается гипоаллергенным элементом, владеет нежной структурой. Он прекрасно подходит для детей и их опекунов. Хлопковые ткани владеют повышенной насыщенностью плетения, вследствие этого они будут служить вам честно длительное время. Это экологический материал, который неопасен для обыденного использования, помимо этого, он считается подходящим.

Среди минусов стоит отметить то, что он медлительно высыхает, может присесть после первой стирки и наклонен к сминанию.

Лен. Это естественный материал, который владеет повышенной гипоаллергенностью, прекрасно всасывает воду, а изделия из него незначительно пошлые. Такие полотенца владеют массажным результатом.

Велюр. Такие изделия намного чаще применяются для рисунка, чем для непосредственного использования по предназначению. Они прекрасные, а весьма слабо всасывают воду. Их также применяют для согревания тела.

Вафельные полотенца. Одна из видов хлопковых полотенец, у которых отсутствует ворс. Они подходят для кухни и крайне редко применяются для ванны.

Махра. Для производства бархатных полотенец применяются такие материалы, как ситец, лен, тростник, время от времени с примесями химических волокон. В итоге выходит нежная, мягкая ткань, плоскость которой оформлена длинными нежными петлями. Данный материал гигроскопический, гипоаллергенный и крепкий, выносит множество стирок, храня начальный внешний облик.

Тростник. Это свежий современный материал, который выполняется по эксклюзивной технологии и владеет большими антибактериальными качествами. Буковая ткань имеет среднюю насыщенность, вследствие этого весят такие изделия много, однако они прекрасно всасывают воду. Помимо этого, ткань не всасывает запахи, долговечна и не подвергается влиянию плесени и грибков.

Модал. Древесная порода бука, ели либо эвкалипта применяется как сырье для этого эксклюзивного материала. Изделия из этого материала удобны, легки, долговечны и износоустойчивы. Плюс, они владеют особенной кротостью благодаря особому плетению нитей. А данный материал может возбудить аллергическую реакцию.

Тенсел. Естественный материал, сделанный из эвкалиптового волокна целлюлозы. Изделия из этого материала подходят для людей с различными видами кожи и не советуются для небольших детей и аллергиков. Материал гигроскопический, владеет повышенной крепостью ткачества, не вызывает аллергии, не электризуется, не утрачивает собственный внешний облик на протяжении долгого времени.

Полимер. Для производства этого материала применяются химические волокна, приобретенные из обработки нефтепродуктов. А невзирая на то, что материал целиком химический, он популярен для производства полотенец и прочих изделий текстильной индустрии. Он долговечен, оперативно подсыхает, не вянет, устойчив к деформациям и поражениям. Но зато он слабо всасывает воду и значительно электризуются.

Полимер. Данный распространенный материал также химический и сделан из остатков нефтеперерабатывающего автозавода. Полимер имеет ряд позитивных данных: он простой, удобный, постоянный к деформациям и доступный.

Волокно. Полотенца из микрофибры удобны и износоустойчивы, оперативно подсыхают и не требуют утюжки, и они не вызывают аллергических реакций. Однако они оперативно утрачивают интересный внешний облик.

Исходя из назначения полотенца делятся на следующие категории.

Банное полотенце. Это крупнейшие полотенца, в них очень приятно обернуться после душа либо принятия ванны. Как правильно выбрать банное полотенце? Самое важное, оно должно прекрасно пропитывать воду, быть нежным и ласковым на ощупь. В первую очередь эти изделия бархатные.

Кухонное полотенце. Им протирают руки, посуду, различные вылитые воды, вследствие этого для кухни предпочитают полотенца без ворса — вафельные либо хлопковые.

Для умывания. Полотенца для умывания располагаются в контакте с ласковой и чувствительной кожей, вследствие этого их необходимо выбирать весьма скрупулезно. Для этого предпочтительнее подходят буковые изделия.

Для рук и ног. Полотенца для рук и ног отличаются незначительными габаритами, тут основными условиями считаются отличная поглощающая дееспособность и хороший внешний облик.

Детские полотенца. Для самых малых родственников нужно выбирать особые полотенца. Как правило в реализации находятся особые мягкие изделия, которые имеют двустороннее свивание нитей и ослепительный орнамент. Такие полотенца довольно часто оборудованы капюшоном.

Пляжное полотенце. Такие изделия должны с успехом управляться с 2-мя функциями: они обязаны отлично подходить для принятия ванн на пляже и для того, чтобы вытираться ими после плавания. В особенности ценится отличная поглощающая дееспособность, легкость и большой объем.

Свадебное полотенце. Такие полотенца производятся изо льна, как правило они декорированы ручной вышивкой в качестве голубей, лебедей либо жаворонков.

Массажные полотенца не менее твердые, они спроектированы специально для успокоения и расслабления организма. Это получается из-за строго вычисленного сочетания хлопка и льна.

Чтобы выбрать полотенце отличного качества, обратите свое внимание на следующие характеристики:

Важно обратить свое внимание на края изделия. Швы должны быть отчетливыми и мерными, а все нити должны быть отрезаны. Преимущественно, края обрабатываются оверлоком либо швом. 2-й вариант лучше.

Однородное и крепкое окрашивание. Ужасное качество краски можно увидеть даже в супермаркете. Вам просто нужно приложить к продукту мокрую белую тряпку. Если ткань покрашена, то такой продукт не выдержит и нескольких стирок, а покрасит все на собственном пути.

Если вы выбираете банное полотенце, то приложите его к коже, оно может быть нежным на ощупь. Если рассматривать идеальный вариант, в доме у любой владелицы может быть некоторое количество видов полотенец для различных примеров. В особенности это касается товаров, созданных для кухни:

Дорогостоящие высококачественные хлопковые полотенца поработают прекрасным украшением торжественного стола.
Химические полотенца превосходны для уборки на кухне либо в ванной, их без проблем очищать от пыли либо грязи, они не сохранят пятен на окнах либо зеркалах.

Вафельные полотенца отлично подходят для рук и посуды, они не так автодороги, как хлопковые полотенца, и считаются намного более крепкими, чем химические примеры.

Отныне вы способны направиться в магазин за покупкой текстиля для вашего дома. Заблаговременно подумайте, сколько как раз и какие объекты вам потребуются. Так что, вы сэкономите очень много времени и нервных окончаний.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий