7a77ce55

Как правильно выбрать ковер на пол

Коврик — это элемент рисунка с прадедовский историей, без которого не обходятся даже сверхсовременные престижные течения в оформлении интерьеров. Ковровое изделие может делать несколько функций.

А конкретнее, к примеру:

увеличение значения тепло- и звукоизоляции;

образование уютного фона либо ослепительного упора в масштабах избранного для комнаты образа;

оборона напольного напыления от поражений и конспирация существующих браков;

разделение здания;

решение своеобразных задач исходя из места положения — удержание пыли, жидкости и грязи в при дверной зоне, обеспечение уютного и безопасного игрового места в детской и т. д.

Верно подобранный коврик — это функциональное, элегантное и долговременное украшение дизайна, формирующее комфорт и выделяющее красоту комнаты. От состава коврика находятся в зависимости его качества, срок эксплуатации и особенности работы.

Применяемые для производства ковров элементы делятся на 3 компании — естественные, синтетические и химические. Естественные элементы — шерсть, ситец, бархат. Химические элементы — акрил, полимер и прочие.

Ситцевые ковровые изделия предназначаются до 50 лет, износостойкие, жаркие и хорошие на ощупь, способные сохранять удобный локальный климат в помещении. Такие коврики превосходны для спальни либо гостиной, однако стоит принимать во внимание значительную особенность: шерсть взыскательна к уходу и может вызывать аллергию.

Ситец — гипоаллергенный, простой, гигроскопический и недорогой материал. Хлопковое волокно прекрасно поддается окрашиванию, и коврики из него довольно часто применяются для декорирования детских комнат и спален. Но, материал не гибок, потому с годами деформируется.

Бархатный коврик восхищает собственным детализированным разводом и изысканным сиянием, владеет хорошей шелковистой структурой и показывает великолепную износоустойчивость. Однако большая стоимость и разборчивость к уходу делает его статусным и редким украшением дизайна.

Дисконтное волокно не является химическим, в связи с тем что выполняется из естественной целлюлозы. В ходе изготовления из материала производится нить, схожая на бархатную, в связи с чем вискозу часто называют синтетическим шелком.

Акрил — гипоаллергенный материал, мысленно и по структуре похожий на шерсть. Акриловые коврики стоят дорого, не такие прочные, как ситцевые, однако являются одним из самых лучших видов для спальни либо зоны досуга в гостиной.

Полимер — наиболее распространенный и распространенный химический материал, в связи с тем что износоустойчив, дешево стоит и непритязателен к уходу и очистке. Срок эксплуатации, внешний облик и стоимость находится в зависимости от вида нити.

Полимер (капрон) — недорогой, износостойкий, простой в уходе и гипоаллергенный материал. Стоит подразумевать, что полиамидные коврики подвергаются деструкции ворса, потому мебель на них лучше не устанавливать.

Ковровые изделия из полиэстера владеют интересным сиянием, прекрасно сохраняют тепло, неприхотливы к уходу, устойчивы к истиранию и деструкции ворса. Полиэстеровые коврики стоят дешевле полипропропиленовых, однако при верном уходе продолжительнее предназначаются и подходят для любой комнаты дома.

Простой метод установить оптимальную фигуру и площадь — расстелить на паркете разноцветную ленту там, где ожидаются края коврика. Если мебель размещена по периметру комнаты либо застилаемого места — ковер на пол необходимо разместить так, чтобы на нем находились ноги находящихся на диване и в сидениях.

Насыщенность коврика — это объявленное изготовителем число начесных пунктов на 1 м2. И чем оно больше, тем выше качество изделия и его стойкость к сминанию. Коврики могут быть безворсовыми, и с длинным (1-6 миллиметров), средним (6-12 миллиметров) и длинным (больше 12 миллиметров) ворсом.

Подбирая окраску коврика, стоит принимать во внимание экспозиция: для ясной комнаты лучше прохладный оттенок, а для черной — жаркий. Монотонное ковровое изделие отметит красоту окружающей его мебели, в то время как ослепительный и видный орнамент сместит упор на себя.

Распространенные сочетания стилей дизайна и внешнего вида ковров такие:

классика, винтаж, шебби-шик — азиатские и западные традиционные узоры в светло-коричневой, алой, кофейной, голубой либо зеленой гамме, разрешается старинный эффект (линяние, потрепанность);

модерн — монотонный коврик с арифметическим либо отвлеченным узором, либо с фотографически четким изображением людей, животных, объектов либо видов;

прованс, кантри — мягкая гамма и тонкие постные разводы;

сканди — монотонная раскраска с контрастным арифметическим паттерном;

этно — темная, сероватая либо кирпичная гамма и народные узоры;

максимализм — монотонный оттенок без рисунка, упор на структуре коврика.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий