7a77ce55

Как правильно выбрать цвет кухни

Если у Вас небольшая кухня, то желательны ясные “пастельные” тона, они сделают на кухне эффект расширения места. Черные — голубой, мрачно кофейный, стальной и ярко-красные тона зрительно понижают кухню, такие тона отлично подходят для огромных кухонь и кухонь средних габаритов.

Также стоит осознавать, насколько часто Вы будете располагаться на кухне? От этого также находится в зависимости какие тона кухни под размер владивосток будут уместны. Ослепительные “агрессивные” тона дают возможность зарядиться энергией попивая ранний кофе либо при мгновенном перекусе.

Такой вариант больше подходит тем, кто на длительное время не останавливается на кухне и недостаточно делает. Домашним хозяйкам и людям довольно часто проводящих время на кухне ослепительные тона воспринимаются хуже. Регулярные ослепительные контрасты оперативно начнут вызывают нервозность и недовольство, потому для долгого пребывания больше подойдут размеренные тона.

Цвет пола, стенок и потолка помогут определиться с тоном кухни. К преобладающему тону помещения намного легче выбрать тона и тон кухни, потому предпочтительно предварительно сделать косметический ремонт и определиться с цветами стенок, а потом с внешним видом кухни.

Также не забывайте учесть экспозиция кухни. Если окошек очень много и безоблачный свет довольно часто угождает на кухню — черные тона помогут отыскать баланс контрастов, и уберегут готовящего человека от результата “нахождения как в пекле”. Если света недостаточно, то светло-коричневые, золотые либо ванильные цвета сгладят данный дефицит.

Все тона можно разделить на 2 компании: прохладные и жаркие. Ниже показана матрица, показывающая к какой команде относится любой цвет. При соединении цветов на кухне принципиально помнить, что жаркие цвета совмещаются с жаркими, а прохладные — с прохладными.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий