7a77ce55

Как получить права ГИМС

Если Вы желаете управлять небольшим судном, поднадзорным ГИМС (Федеральной инспекции по небольшим судам), права нужны обязательно.

Под небольшим судном в Кодексе коммерческого мореходства видится судно, протяженность которого не должна превосходить 20 километров и полное количество людей на котором не должно превосходить 12.

Необходимой регистрации в ГИМС подлежат маломерные суда: катер, лодка, парусное судно, парусно-моторное судно, гидроцикл, гребное судно, несамоходное судно, судно на легкой подушке, на подводных крыльях.

Пройти аттестацию судоводителей может любой взрослый человек, вне зависимости от гражданства. Права вручаются ГИМС сроком на 10 лет.

И, разумеется, после абстрактной подготовки необходимо проверять собственные познания на экзаменационных билетах. Исследовать собственные познания, совершенно бесплатно и без регистрации Можно на симуляторе Экзамена ГИМС.

Порешать все вопросы по темам, потренироваться на экзаменационных билетах с решениями и подсказками Можно на Тренажерах ГИМС.

Либо скачать вопросы к билетам на формальном веб-сайте ГИМС МЧС РФ. Однако обратите свое внимание, что во всех вопросах формальной статьи не замечены верные либо вообще отсутствуют виды решений.

Помимо теории необходимо изучить утилитарные знания управления небольшим судном. Утилитарную подготовку можно пройти:

С личным инструктором, на прикрытой акватории либо на несудоходном отделе бассейна;
Без помощи других, на судах, неподлежащих необходимой регистрации в ГИМС;
Либо в школе судовождения, где предлагают услуги утилитарной подготовки.

Перед посланием в инспекцию нужно скопить набор документов:

1. Фото 3?4 — разноцветное, без уголка. Начинаем с фото услуг, в связи с тем что для лечебной справки также понадобится фото.

2. Лечебная справка о «Допуске к управлению автотранспортным средством». Получить ее можно в любой больнице. Необходимо пройти: терапевта, доктора, окулиста, оториноларинголога. Раздельно надо будет посетить Наркологический и Психоневрологический диспансеры. Собрав все подписи, возвращаемся в больницу за готовой справкой с решением.

Обратите свое внимание! На справке, в перечне автотранспортных средств нет пунктов: «Годен к управлению небольшим судном» и «Годен к управлению самодвижущимися машинами» (для получения прав на снегоход либо квадроцикл).

Эти пункты записываются от руки и удостоверяются печатью в больнице. Справка выдается сроком на 2 года. Если у вас есть деятельная справка без планки о небольших судах, надо будет вновь идти на медкомиссию.

3. Собственная карта судоводителя. Это утверждение на особом бланке собственной карты судоводителя. При собственном послании в ГИМС бланк наполняется на бумаге. Если подаете бумаги на веб-сайте государственных услуг, то данная конфигурация наполняется в электронном виде в кабинете пользователя.

В собственной карте нужно показать все категории: виды судов и регионы плавания, на которые Вы желаете сдавать экзамен. Виды судов:

ГЦ — Гидроцикл;
ММС — Маломерное моторное судно;
МПС — Маломерное парусное судно;
МСОК — Маломерное судно особенной системы (легкая подушка и прочие.).

4. Оплатить пошлину в банке либо через Госуслуги «За выдачу удостоверения на право управления небольшим судном». На день сочинения публикации, пошлина — 1300 руб.

Подаем бумаги в ГИМС. Передать бумаги можно лично, направившись в обозримую инспекцию ГИМС либо в электронном виде на портале госуслуг.

На госуслугах, выбираете «Аттестация на право управления небольшими судами, поднадзорными Федеральной инспекции по небольшим судам МЧС России»

Порядок получения услуги досконально изображен, таким образом затруднений быть не должно. Оплатить пошлину можно напрямую на веб-сайте. При заказе услуги нужно приложить отсканированные бумаги формате PDF, подготовьте их загодя. Утверждение будет осмотрено в течении 5-и дней, о итогах рассмотрения Вам предоставят извещение.

Утверждение будет осмотрено в сутки послания и, если все бумаги в порядке, будет назначен день теоретического экзамена. Купить права ГИМС можно на сайте nizhnij-novgorod.on-prava.com.

Аттестацию на право управления небольшими судами, поднадзорными ГИМС МЧС РФ, проводят по билетам, в редакции от 1 января 2017 года. В соответствии с распорядком билеты складываются динамически из невольных вопросов, поступающих в темы раздела. Таким образом, видов билетов вполне может быть нескончаемо очень много. На экзамене по каждому объявленному виду судна и по каждому региону плавания создается купон, который включает двадцать невольных вопросов и 4-х видов решений, один из которых верный.

Если Вы показали в утверждении 1 вид судна в одном регионе плавания, на абстрактном экзамене вам необходимо решить 2 билета: по виду судна и по региону плавания.

Приготовиться к экзамену и порешать все билеты с решениями и подсказками Можно на Тренажерах ГИМС, который включает общий набор билетов по всем видам небольших судов и всем районам плавания и в соответствии с работающим распорядком.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий