7a77ce55

Как окрасить радиатор отопления

Если полагаете, что окраска радиаторов займет тридцать минут — заблуждаетесь. На древнее покрытие предварительно нужно принести смывку, обождать пока повлияет, прибрать ткань. После этого надо предельно удалить коррозию, плоскость обработать грунтовкой, и только после этого размеренно принести тень. Сегодня мы побеседуем о том, как окрасить радиатор отопления, что для этого надо.

До того как приступить к работе, нужно приобрести:

Смывку (спирт) для старой краски;
Теплостойкую грунтовку для отопительных приборов;
Тень для радиаторов;
Шпаклевку (при мощных неровностях);
Дрель и железную щетку для снятия старой эмали либо шпатель;
Окрасочную кисть — 2 штук., с непосредственной и меандрической щетиной;
2 валика, один из них небольшой;
Обезжиривающее средство;
Ящик для краски;
Бумагу для чистки плоскости от коррозии.

Чтобы предохранить стенки, пол от краски, приобретите окрасочный скотч, пленку / издание. Их нужно положить на пол, прилепить к стенке за / по краям радиатора. Окрасочный скотч сможет помочь предохранить углы.

Приобретите тень, специально созданную для отопительных приборов. Удостоверьтесь, что ткань выносит повышенную температуру (125-130°С), сохраняет от коррозии, прекрасно скрепляется с поверхностью, устойчива к стиранию. Подбирая, чем окрасить радиаторы отопления в доме, обратите свое внимание на безопасность. При нагреве средство не должно акцентировать в воздух ядовитые вещества, сторонний аромат.

Для окраски металлических, металлических, биметаллических аккумуляторов подойдут такие средства:

Акриловая ткань — сбалансированный вариант. Прекрасно выносит повышенную температуру, безобидна для человека, не пахнет. Акриловые краски не выгорают, длительное время не утрачивают интересный тип. Железная и металлическая плоскости подсыхают на протяжении 1-2 дня. Акрилом можно украшать жаркие батареи. Минус — невозможно очищать шлифующими средствами.

Масляная ткань — выгоднее, лучше сцепляется с металлической и железной поверхностью, однако имеет очень много недостатков. Она имеет спирт, аромат которого длительное время стоит в доме. С годами масляные краски утрачивают цвет, желтеют.

Молотковая тень — разряд масляной, которая выполняет эффект чеканки. Предложена тень для металлической батареи, так как сцепляется лучше, чем акриловая и обычная масляная ткань. Придает представительный тип даже старым продуктам.

Пруток — румяна из лака и алюминия, которую разводят растворителем. Она прекрасно укладывается на железную и металлическую плоскость, отвергает воду, хорошо смотрится, повышает теплопроводность. Купить радиаторы отопления можно на сайте kompensator1.ru.

Раздумывая, какой краской окрасить радиатор отопления, приобретите блеск, однако, если работаете с чугуном, берите непрозрачную ткань. Черная с годами потеряет свой блеск, вследствие этого лучше получить разноцветную, напр., под тон стенки либо контрастную. Второй любопытный вариант — образная роспись акрилом и декупаж. Зависимо от дизайна, на батарее можно написать растения, животных, арифметические фигуры, мультяшных героев.

До того как окрасить старые радиаторы отопления, их нужно загрунтовать. Если хотите работать со свежим продуктом, который не так давно выпустили из автозавода, и вы просто хотите обновить / заменить цвет, средство наносить не обязательно.

Грунтовка не только лишь повышает соединение краски, но также и прибирает незначительные выпуклости, делая покрытие не менее ровным. Средство помогает восполнить разницу в коэффициенте термического расширения между поверхностью и краской. Если в составе грунтовки будет агрегат коррозии, трубам разрушение не ужасна.

Необходима ли замазка? Замазка необходима, чтобы выпачкать огромные выпуклости. Для этого предварительно обезжирьте и загрунтуйте плоскость, после этого отметьте шпаклевку. Если солидных недостатков на батарее нет, возможно обойтись в ее отсутствие.

Чтобы ткань прекрасно вошла, длительное время обращалась, плоскость радиатора нужно приготовить. Удалите с батареи всю слякоть и мусор. Если нужно — промойте. Устаревшую тень надо снять.

От бывшего напыления можно освободиться 2-мя способами:

Смывкой. Отметьте спирт на всю плоскость радиатора при помощи кисти. Сервируйте плоскость пленкой. Спустя час удалите тень шпателем. Работы лучше делать в респираторе, не забывайте о защитной одежде.

Железной щеткой, вставив ее в дрель — кропотливо обработайте всю плоскость батареи. Как вариант, пользуйтесь шлифующей автомашиной с насадкой.

Когда тень будет целиком снята, нужно заровнять плоскость бумагой. Данный раунд отнимет очень много времени и сил, но несмотря на это вы достигнете ровного напыления, которое прекрасно впишется в дизайн.

Завершив предварительные работы, обезжирьте радиатор при помощи растворитель. После этого можно наносить антикоррозионную грунтовку. Кропотливо обработайте плоскость, чтобы не осталось пустопорожних мест.

Жаркие радиаторы украшать можно, однако не нужно. Предельно предложенная температура стали / чугуна — 50°С. Если вы будете украшать жаркие батареи, случится следующее:

Спирт оперативно улетучится. Если он на синтетической базе, в комнате будет парить очень много токсических препаратов, в связи с чем нужно снабдить хорошее вентиляция, а людей — удалить из квартиры.
Тень подсохнет оперативно, однако неритмично. В итоге выйдет ноздреватая неровная масса.
Длина краски повысится в 1,5-2 раза, что отрицательно отразится на теплоотдаче батареи.

Определенные мастера отвечают позитивно на вопрос, можно ли украшать батареи в нагревательный год. Тогда необходима акриловая либо масляная краска, нужная специально для работы с жаркими аккумуляторами, не больше 100°С. Удостоверьтесь, что спирт не имеет этилового, бутилового, метиленового спиртов, толуола, ксилола, ацетона. При контакте с повышенной температурой эти вещества делаются токсичны, могут окормить.

Хорошо исполняйте аннотацию, по-другому ткань войдет прерывисто. Если необходимой краски нет, а вы проживаете в жилище с главным отоплением, на улице не прохладно, просите ЖЭК выключить тепло на несколько часов.

Комфортно украшать батарею краскопультом либо баллончиком, держа электроприбор в 30 сантиметров от плоскости. Так вы можете оперативно, размеренно и высококачественно покрасить недоступные зоны. Перед их применением внимательным образом прочтите аннотацию. Чтобы окрасить радиатор отопления краской, выполняйте извилистые перемещения снизу вверх.

Не дотрагивайтесь к батарее, пока тень не подсохнет. Вы запачкаетесь, а на плоскости радиатора останутся отпечатки. Подымите / снимите шторы. Не контактируйте с батареей по меньшей мере сутки. Если высокий пласт высох, это не означает, что ухватился внешний. Для общего просыхания батареи надо не меньше 4-6 часов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий