7a77ce55

Как бороться с накрутками голосов

Накрутка голосов — это синтетическое завышение характеристик голосования. Она может реализоваться самыми разными методами.

А конкретнее:

Автоматическая накрутка через особые сервисы.

Повышение числа голосов с помощью «обмена действиями», к примеру, лайк за голос, либо голос за голос и т.д.

Вовлечение аккаунтов-ботов и т.д.

Основной урон, который вполне может доставить такой метод повышения голосов — это репутационные издержки. Побить навороченные голоса внутренне очень трудно, потому победителем будет тот, кто обратился к накрутке.

Это может спровоцировать отрицательную реакцию публики и стекание подписчиков. Потому стоит установить, что голоса взвинчены.

Для начала необходимо обратить свое внимание на самих голосующих. Множество пустейших аккаунтов, аккаунтов с пустой стенкой, отсутствующими фото и т.д. — это может говорить о том, что в голосовании принимают участие боты.

2-й момент — это статистика публики. Как правило при накрутке отмечается быстрый рост голосов и подписчиков и через время — такой же быстрый регресс, так как абсолютное большинство людей после проведения целевых действий просто отписываются.

Сильный прыжок голосов — еще один «звоночек», который вполне может говорить о накрутке. Если на протяжении длинного периода у некоторого кандидата в голосовании отмечается сильный краткосрочный прыжок голосов, вероятно, в работу вошли сервисы по накрутке.

Как другой вариант проверки на накрутку голосов, применяют поисковые машины. Время от времени в выдаче возможно окажется сервис, где клиент оставил поручение по накрутке. есть сервисы, которые дают возможность обнаруживать навороченные энергичности.

Они устанавливают приобретенные голоса, сравнивая разные характеристики:

Время подписки на паблик.
История учетной записи.
Энергичности в аккаунте.
Поведенческие моменты и т.д.

Любой сервис имеет собственный подход к определению навороченных голосов. Нет правильного метода, как сражаться с накруткой голосов в ВК. Пока, даже методы соцсетей не управляются с фильтрацией таких активностей.

Но в случае если вы желаете уменьшать возможности упустить накрутку, то действовать необходимо по следующей схеме:

Начинать необходимо еще с раунда подготовки голосования — образуйте основу требований, которые нужно осуществить для участия в голосовании (число товарищей, объяснения под иными постами в команде, время подписки на паблик и т.д.).

Прогоните итоги голосования через сервис проверки — он предоставляет ориентировочную оценку правдивости, что позволит далее связывать ваши действия.

Посмотрите по крайней мере 10-20 профилей, с которых были брошены голоса. Если вы найдете множество пустейших страничек и очевидных роботов, то необходимо призадуматься, а не взвинчены ли итоги.

Если вы убеждены, что голоса были подтасованы, необходимо проинформировать про это вашу публику и переназначить голосование или дать бонус последующему по итогам участнику.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий